Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2020

Апелляция опять не прошла. Евгения Тефтелева оставили под стражей до 10 апреля

Челябинск. Напомним, Центральный районный суд Челябинска продлил меру пресечения бывшему главе Магнитогорска и Челябинска Евгению Тефтелеву еще 31 января.

9431 просмотр 9

Как стало известно, адвокат Тефтелева подал апелляционную жалобу на это решение в Челябинский областной суд. Защитник продолжал настаивать на более мягкой мере пресечения. Ранее и сам экс-чиновник просил отпустить его под домашний арест, но суд отказал.

Сегодня, 17 февраля, жалоба была рассмотрена. В итоге судья оставил её без удовлетворения, а постановление районного суда – без изменений. Таким образом, бывший мэр Магнитогорска и Челябинска пробудет в СИЗО еще минимум до 10 апреля.

Напомним, Евгения Тефтелева задержали еще 11 декабря 2019 года. Он признался в получении взятки в особо крупном размере при строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый». По этому факту было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Также задержали депутата челябинской гордумы Сергея Селещука, но позже отпустили. Именно его строительная фирма получила контракт на строительство школы. Одним из фигурантов дела стал еще один магнитогорец – Евгений Пашков. Он возглавлял управление капстроительства администрации Челябинска, когда главой областного центра был Тефтелев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка