Расширенный поиск
Лента новостей
20 февраля
 17:21   Жительница Магнитогорска доверила свои чувства и сбережения незнакомцу. И осталась должна
 16:48   МГТУ ждёт благодарных выпускников. Вуз создал собственный эндаумент-фонд Комментарий 7
 16:15   Большие деньги. Новая магнитогорская школа обошлась бюджету в 872,6 млн рублей Комментарий 10
 15:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:44   О вендинге замолвят слово. Нужны ли в школах автоматы с чипсами и шоколадками? Комментарий 3
 14:00   Подарите мужчинам счастье! Только три дня самых выгодных покупок!
 12:55   Ущерб на семь миллионов рублей. С начала года в Магнитогорске произошло 85 пожаров
 12:23   Гражданам Китая запретили въезд в Россию. А на Южном Урале им перестали выдавать рабочие визы Комментарий 1
 11:17   Одна шла на «зелёный», а другая нарушала. В Магнитогорске за сутки автомобилисты сбили двух пенсионерок Комментарий 1
 10:58   А прожить на него получится? Прожиточный минимум на Южном Урале стал меньше Комментарий 7
 8:31   Чемпионат Италии по футболу 2020. Почему Ювентус снова должен стать чемпионом? Комментарий 12
19 февраля
 20:00   «У президента не самая высокая зарплата». Путин согласился, что трудно прожить на 10 800 рублей Комментарий 13
 13:31   Владельцу гостиницы, по вине которого погибли вахтовики из Магнитогорска, сократили срок. И штраф тоже Комментарий 1

Ошибочка вышла. В аэропорту Магнитогорска прокомментировали недавний скандал с посадкой ребенка-инвалида

Магнитогорск. Официальный комментарий по ситуации несколько дней назад появился на сайте магнитогорского авиапредприятия.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, речь идет о жалобе в транспортную прокуратуру жительницы Магнитогорска. По информации ведомства, женщина заранее предупредила работников аэропорта, что её 12-летнему ребенку-инвалиду требуются специальные условия перевозки. Но в итоге ей так и не предоставили специальное подъемное устройство – ступенькоход для посадки на борт. В результате женщине пришлось нести 12-летнего ребенка-инвалида на руках.

Представители магнитогорского аэропорта отметили, что информация, появившаяся на сайте Уральской транспортной прокуратуры, не соответствует действительности.

– Маломобильному пассажиру при обслуживании в аэропорту Магнитогорска были обеспечены: встреча при входе в аэровокзал, внеочередная регистрация билета и оформление багажа; внеочередное прохождение предполетного досмотра; сопровождение и доставка от аэровокзала до воздушного судна отдельным автобусом в первую очередь (до остальных пассажиров), – говорится в комментарии представителей аэропорта.

Как оказалось, персонал почему-то не стал использовать универсальный лестничный подъемник, который есть в наличии, для посадки ребенка-инвалида в самолет. В итоге в салон воздушного судна его на руках занесли именно сотрудники авиапредприятия. Причем, представители аэропорта признали, что нарушили действующее законодательство, должностные инструкции и технологию обслуживания пассажиров, так как должны были использовать специальный лестничный подъемник.

– За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Администрация АО «Международный Аэропорт Магнитогорск» приносит искренние извинения пассажиру, сожалеет о случившемся и сделает все возможное, чтобы подобные случаи не повторились.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Knight 16 февраля 2020 12:34 |
информация не соответствует действительности.
Ясен пень, что не соответствует. Всё было не так! Это пассажирка виновата 100%. Лишь бы от задницы своей отгрести... stuck_out_tongue_winking_eye
#9 Гость Галина 15 февраля 2020 02:42 |
Цитата: Валера Филатов
Раздули как всегда не из-за чего.. Как оказалось и встретили у аэропорта и прошел регистрацию без очереди, и отдельным трансфером доставили до борта, и занесли именно сотрудники аэропорта. И все все недовольны и в прокуратуру побежала сумасшедшая мамашка жаловаться. Самой то не стыдно?! Ума если мало, то его и не будет до старости!


Ребёнка не просто не донесли,его уронили и не могли поднять. Теперь он боится летать,боится,что снова причинят ему дополнительные страдания и боль. Мать одна воспитывает ребёнка. И порой хочется кричать,чтобы услышали!!! Вы люди или изверги??? Понять не возможно,нужно это пережить. Ну хоть какое то сострадание должно быть к особенным детям и их представителям?
#8 Гость Галина 15 февраля 2020 02:40 |
Цитата: Валера Филатов
Раздули как всегда не из-за чего.. Как оказалось и встретили у аэропорта и прошел регистрацию без очереди, и отдельным трансфером доставили до борта, и занесли именно сотрудники аэропорта. И все все недовольны и в прокуратуру побежала сумасшедшая мамашка жаловаться. Самой то не стыдно?! Ума если мало, то его и не будет до старости!

А вам не стыдно оскорблять и писать такую чушь ,не зная о жизни этой семьи?! Я их знаю лично. Мама ребёнка возит в Москву на очередную реабилитацию и лечение. Ребёнок смертельно болен. В силу своего заболевания весит уже более 60 кг. Наши СМИ,как всегда не доносят до читателей и слушателей самое важное! И всегда оставляют за кадром саму проблему,настоящую правду.
#7 Карапуз 14 февраля 2020 22:13 |
Цитата: Гость Анна
С ужасом вспоминаю своё возвращение из Новосибирска на костылях. И в Толмачево (Новосибирск), и в Шереметьево (Москва) подъем и спуск из самолета аэролифтом. И вот Магнитогорск. Все пассажиры вышли, заходят в салон 2 грузчика «под шофе» и предлагают вынести меня из самолета на руках. И я понимаю, что они меня уронят на трапе и скажут: «Извини». Как я спускалась, видел весь аэропорт, у меня к тому времени был рекорд 5 ступенек, а тут трап, да ещё мокрый от дождя. Возмутительно!

Я вообще не понимаю, зачем с такими рекордами и в 5 ступенек куда то летать. Чего вам дома то не сидится.
#6 Эверест 14 февраля 2020 22:03 |
Цитата: Ворчун
Ой что-то свистит Аэрофлот на счет наличия специального подъёмника. В 12 лет многие дети весят столько, что желающих взять "на ручки" и понести по трапу не находится. А вот в пьяных грузчиков в грязной спецовке легко верится.

Сам то понял, что написал?!
#5 Ворчун 14 февраля 2020 19:48 |
Ой что-то свистит Аэрофлот на счет наличия специального подъёмника. В 12 лет многие дети весят столько, что желающих взять "на ручки" и понести по трапу не находится. А вот в пьяных грузчиков в грязной спецовке легко верится.
#4 Гость Анна 14 февраля 2020 19:11 |
С ужасом вспоминаю своё возвращение из Новосибирска на костылях. И в Толмачево (Новосибирск), и в Шереметьево (Москва) подъем и спуск из самолета аэролифтом. И вот Магнитогорск. Все пассажиры вышли, заходят в салон 2 грузчика «под шофе» и предлагают вынести меня из самолета на руках. И я понимаю, что они меня уронят на трапе и скажут: «Извини». Как я спускалась, видел весь аэропорт, у меня к тому времени был рекорд 5 ступенек, а тут трап, да ещё мокрый от дождя. Возмутительно!
#3 Мальчикпошелвж 14 февраля 2020 14:03 |
Тётка 100%прокурорская-выполнила заказ этих бездельников! Работу т/прок показать то надо,а как?поезда не ходят,2 самолета летают! З/п 100 т.р.,и штат немаленький!
#2 Валера Филатов 14 февраля 2020 13:48 |
Раздули как всегда не из-за чего.. Как оказалось и встретили у аэропорта и прошел регистрацию без очереди, и отдельным трансфером доставили до борта, и занесли именно сотрудники аэропорта. И все все недовольны и в прокуратуру побежала сумасшедшая мамашка жаловаться. Самой то не стыдно?! Ума если мало, то его и не будет до старости!
#1 мда...... 14 февраля 2020 12:53 |
Ну вот и как в ваши новости верить? Абсолютно разные версии.....