Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом14 февраля 2020

Ошибочка вышла. В аэропорту Магнитогорска прокомментировали недавний скандал с посадкой ребенка-инвалида

Магнитогорск. Официальный комментарий по ситуации несколько дней назад появился на сайте магнитогорского авиапредприятия.

13432 просмотра 10

Напомним, речь идет о жалобе в транспортную прокуратуру жительницы Магнитогорска. По информации ведомства, женщина заранее предупредила работников аэропорта, что её 12-летнему ребенку-инвалиду требуются специальные условия перевозки. Но в итоге ей так и не предоставили специальное подъемное устройство – ступенькоход для посадки на борт. В результате женщине пришлось нести 12-летнего ребенка-инвалида на руках.

Представители магнитогорского аэропорта отметили, что информация, появившаяся на сайте Уральской транспортной прокуратуры, не соответствует действительности.

– Маломобильному пассажиру при обслуживании в аэропорту Магнитогорска были обеспечены: встреча при входе в аэровокзал, внеочередная регистрация билета и оформление багажа; внеочередное прохождение предполетного досмотра; сопровождение и доставка от аэровокзала до воздушного судна отдельным автобусом в первую очередь (до остальных пассажиров), – говорится в комментарии представителей аэропорта.

Как оказалось, персонал почему-то не стал использовать универсальный лестничный подъемник, который есть в наличии, для посадки ребенка-инвалида в самолет. В итоге в салон воздушного судна его на руках занесли именно сотрудники авиапредприятия. Причем, представители аэропорта признали, что нарушили действующее законодательство, должностные инструкции и технологию обслуживания пассажиров, так как должны были использовать специальный лестничный подъемник.

– За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Администрация АО «Международный Аэропорт Магнитогорск» приносит искренние извинения пассажиру, сожалеет о случившемся и сделает все возможное, чтобы подобные случаи не повторились.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка