Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом14 февраля 2020

В магнитогорской очереди 548 семей. Текслер поручил ускорить выдачу земли многодетным

Регион. Об этом шла речь на недавнем совещании губернатора с главами муниципалитетов.

6785 просмотров 2

По словам Текслера, в регионе постепенно решается вопрос с очередями на получение бесплатных земельных участков. На них претендуют многодетные семьи. До конца 2020 года губернатор поручил улучшить динамику по выдаче земли нуждающимся.

«Динамика есть, но я хотел бы увидеть более серьезные результаты. Все проблемы понятны, за один год их не решить, но динамику улучшить можно. Я попрошу через четыре месяца проинформировать меня о промежуточных результатах», ‒ потребовал Алексей Текслер.

По информации министра имущества Челябинской области Александра Богашова, за последние три года на Южном Урале очередь из многодетных семей на получение бесплатных земельных участков сократилась на треть. Всего на начало текущего года 3 339 многодетных семей ждут предоставления участков, из них 548 изъявили желание получить вместо земли социальную выплату. Вместе с тем, муниципалитетами сформировано 520 земельных участков, что составляет 16% от потребности.

Как рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска, в нашем городе с 2011 года многодетные семьи получили 654 участка. С 2018 года у заявителей появилась возможность вместо земли получить социальную выплату. В 2019 году на это согласились 10 семей. Также было предоставлено 198 участков. По данным на начало 2020 года, в Магнитогорске в очереди состоят 548 семей, из которых 23 имеют право на социальную выплату.

«Поддержка семей, особенно многодетных – одно из наиболее важных направлений. Мы достигли неплохих показателей по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Наша работа по сокращению очереди была отмечена на совещании у губернатора. Будем продолжать двигаться в этом направлении», – подчеркнул глава города Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка