Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом13 февраля 2020

Ждём китайцев. На Южный Урал должны приехать еще 60 граждан КНР

Магнитогорск. В Челябинской области под наблюдением врачей находятся 400 человек, все они недавно приехали из Китая.

13645 просмотров 6

Как пояснил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов, создание карантинных центров – не повод для беспокойства. Их организовывают в профилактических целях по всей стране и наш регион не исключение. В центрах на 14 дней помещают здоровых граждан Китая – тех, кто недавно покидал Россию и теперь вернулся. Не потому, что у них выявлен коронавирус, а потому, что необходимо медицинское наблюдение.

«В карантинных центрах не лечат больных коронавирусом. В карантинных центрах находятся здоровые люди. Медперсонал наблюдает за их состоянием в течении 14 дней. Столько длится инкубационный период коронавируса. Если никаких тревожных симптомов не появляется, людей выписывают. Но врачи готовы и к другому развитию событий. Если коронавирус будет диагностирован, то такого пациента не будут лечить в карантинном центре. Такого пациента сразу же направят в инфекционное отделение ГКБ № 8. Лечение будет проходить там. Поводов для паники нет», – заявил региональный министр здравоохранения Юрий Семенов.

На сегодняшний день на Южном Урале не зарегистрировано ни одного случая коронавируса. Врачи проверяют анализы дважды – сначала в челябинской лаборатории, затем – в Екатеринбурге. Поэтому полученные результаты абсолютно точные. По подсчетам минздрава, вернуться на Южный Урал из заграничных поездок должны еще около 60 граждан Китая. Всех их миграционная служба знает поименно. О необходимости карантина их предупреждают заранее. Люди относятся к этому требованию спокойно. Прямо из аэропорта их везут в карантинный центр. Под наблюдением сегодня находятся и российские граждане, вернувшиеся из Китая. Они не изолированы в карантинных центрах, но регулярно осматриваются врачами. Их здоровье также не вызывает опасения. В общей сложности – и китайцев и русских – под наблюдением сейчас около 400 человек.

В Челябинской области два карантинных центра: один расположен в новом корпусе областного противотуберкулезного диспансера, второй – в Миасском медицинском центре «Северный». Они, по словам врачей, идеально подходят для этих целей и с точки зрения оснащения и с точки зрения подготовки медиков. Объекты в Варненском и Сосновском районах закрыты. Такое решение было принято губернатором Алексеем Текслером.

Напомним, что на этой неделе группа китайских рабочих должна прибыть на строительство цементного завода под Магнитогорском. Стройплощадка находится на территории Абзелиловского района в селе Янгелька - в 20 километрах от Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка