Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2020

В селе Рощино стихийный митинг. Жители протестуют против открытия в детском лагере карантинного пункта для граждан Китая

Регион. Южноуральцы опасаются, что из карантинных центров распространится коронавирус.

12134 просмотра 16

Сегодня утром около десятка человек собрались у здания администрации в Сосновом районе, постепенно к рощицам подтянулись соседи из Ужевки, Есаульского, очень быстро число протестующих собравшихся достигло нескольких сотен.

Люди узнали, что накануне было принято решение перенести пункт из деревни Варна в Сосновский район и устроить там центр для приема жителей Китая.

Позже к людям вышли представители местной власти и областного правительства, пытались объяснить позицию властей, поясняли, что еще до конца ничего не решено.

Тем не менее, в минсоце подтвердили, что карантинный пункт в селе Ужевка работает, туда привезли первого постояльца - китайца.

По данным пресс-службы правительства Челябинской области, на момент заселения в корпус рабочий из Китая был в отличном состоянии.

— По приезду был осмотрен врачом, здоров, — уточнили в ведомстве. — На протяжении 14 дней он пробудет там под присмотром врачей.

Еще 15 человек, из числа граждан, вернувшихся из Китая, поместили в другой карантинный пункт, в медицинский центр «Северный» Миасса. Там они тоже пробудут две недели.

Тем временем стихийный сход жителей Сосновского района подходит к концу, кто-то сказал, что власти вызвали полицию и люди стали расходиться по домам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео 74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка