Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2020

Музейным комплексом в магнитогорском «Притяжении» займётся консорциум Ascreen. Среди его «кейсов» – музей ФК «Спартак»

Магнитогорск. В конце января был определен разработчик концепции музейно-образовательного комплекса проекта «Притяжение».

8072 просмотра 4

Отметим, что еще в декабре прошлого года были определены финалисты отбора, который проводили представители ММК. В итоге из 13 компаний-участников тендера остались всего четыре – российско-германский консорциум Ascreen, итальянская компания Simmetrico, французская Avesta Group и британская Event Communications.

В конце января стало известно, что победителем отбора стал российско-германский консорциум Ascreen. Отметим, что среди реализованных проектов компании – один из лучших частных спортивных музеев не только страны, но и Европы – музей футбольного клуба «Спартак».

Напомним, что уже в апреле 2020 года на территории бывшего ТСС должны начаться работы по реализации проекта парка «Притяжение». Проект ориентирован на создание в Магнитке комфортной городской среды качественно нового уровня на территории в 400 гектаров, принадлежащей Магнитогорскому металлургическому комбинату. Здесь будут сконцентрированы современные спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты, где жители и гости города смогут активно отдыхать, заниматься спортом, получать новые образовательные компетенции и качественную медицинскую помощь.

Главная задача 2020 года – реализовать большую часть пешеходного бульвара, в который войдут северная и центральная входные группы. Первые объекты планируется сдать в 2022 году ко Дню металлурга: среди них – значительная часть парка с озером, бульвар и крытый 50-метровый бассейн с фитнес-центром.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка