Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Поможет запросом. Депутат Госдумы пообещал разобраться в истории с погибшим срочником из Магнитогорска

Магнитогорск. Мама погибшего срочника Станислава Кузёмы встретилась с депутатом Госдумы Виталием Бахметьевым. Она пытается добиться возбуждения уголовного дела на офицера, причастного к гибели ее сына.

7228 просмотров 8

Встреча Светланы Латюк с Бахметьевым прошла в минувший понедельник, 27 января, в рамках региональной недели.

«На прием пришла мама солдата-срочника. Требует справедливого наказания всех виновных в доведении до самоубийства ее сына. Перед судом предстал только один», – написал депутат на своей странице в ВК.

Поможет запросом. Депутат Госдумы пообещал разобраться в истории с погибшим срочником из Магнитогорска

Бахметьев пообещал Светлане Латюк, что он обязательно сделает депутатский запрос и постарается, чтобы виновный понес наказание.

Напомним, трагедия произошла в конце марта 2019 года на полигоне в селе Сергеевка неподалеку от Уссурийска. Вечером на проверке в части обнаружили отсутствие уроженца Магнитогорска рядового Станислава Кузёмы. Позже его нашли мертвым в лесу. Изначально была принята версия самоубийства, но чуть позже, когда сослуживцы предоставили аудиозапись конфликта погибшего парня с командиром, следствие изменило отношение к произошедшему.

В ноябре 2019 года гарнизонный суд вынес приговор 36-летнему старшему лейтенанту Хомякову, избивавшему и унижавшему солдата. Его признали виновным в том, что он неоднократно применял насилие по отношению к срочнику. В итоге Хомякова лишили свободы на шесть лет.

Но на еще одного офицера, причастного к трагедии, до сих пор не завели уголовное дело. В качестве доказательства в суде была предоставлена аудиозапись, на которой слышно, как над Кузёмой издеваются двое – лейтенант Хомяков и капитан Соболевский.

Мать погибшего срочника уверена, что у следствия есть доказательства, которые позволяют арестовать офицера, однако, в отношении него даже не возбудили уголовное дело. Светлана Латюк считает, что избежать ответственности Соболевскому помогает заступничество отца, который занимает высокий военный пост.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка