Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Первый – среди «дочек». Сегодня, 28 января, коллектив МРК отмечает значимую дату

Магнитогорск. Исполнилось 20 лет со дня образования дочернего предприятия ММК – ООО «Механоремонтный комплекс».

6443 просмотра 4

В 1991 году из управления главного механика ММК выделили первое на комбинате государственное дочернее предприятие – ремонтно-механический завод «МАРС» (Магнитогорская ассоциация ремонтных служб). В его состав вошло 11 цехов и 4 тысячи работающих.

26 ноября 1999 года решением Совета директоров ОАО «ММК» учреждено дочернее закрытое акционерное общество «Механоремонтный комплекс», а 28 января 2000 года оно было официально зарегистрировано. В апреле 2016 года организация была преобразована в ООО «Механоремонтный комплекс».

Первый – среди «дочек». Сегодня, 28 января, коллектив МРК отмечает значимую дату

Сегодня это одно из крупнейших предприятий Группы ПАО «ММК», в его состав входит 11 структурных подразделений. Основными направлениями деятельности являются производство сменного оборудования и запасных частей для технологических агрегатов комбината, изготовление новых агрегатов и деталей, разработка конструкций и их модернизация. ООО «МРК» также проводит ремонты механического оборудования горно-обогатительного и коксохимического производств, доменного, электросталеплавильного и прокатного переделов. При этом ремонтируется и изготавливается как напольное оборудование, так и грузоподъемное оборудование комбината.

МРК поставляет оборудование и запасные части для предприятий черной металлургии Российской Федерации, являясь одним из основных производителей технологической литейной посуды Российской Федерации, стран СНГ и, частично, Европы. 

Мощности Механоремонтного комплекса позволяют изготавливать отливки из чугуна и стали массой от пяти килограмм до 35 тонн, а также отливки из цветных сплавов массой до двух тонн.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка