Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

До конца недели. В Магнитогорске два класса закрыты на карантин по ОРВИ

Магнитогорск. Эпидемиологическая ситуация в Магнитогорске пока остается в пределах допустимой нормы.

12141 просмотр 5

Ученики двух классов среднего звена из школ № 49 и 53 находятся на дистанционном обучении. Снимут превентивную меру 30 и 31 января. Оперативный комментарий по теме закрытия классов на карантин и мерам, которые следует предпринимать в качестве профилактики, в магнитогорском подразделении Роспотребнадзора нам получить не удалось. К сожалению, в ведомстве проигнорировали устный запрос редакции «Верстов.Инфо», предложив написать письменный.

А вот в управлении образования администрации города давно отошли от формализма, прокомментировали ситуацию буквально с колес. Как отметила главный специалист отдела общего образования Светлана Корнещук, директор школы в соответствии с комплексным планом может самостоятельно ввести карантинные мероприятия, при условии, что более 20 процентов учеников заболели. В 49-й и 53-ей школах именно в соответствии с этой нормой и был введен карантин, чтобы оставить распространение заболевания. Впрочем, ситуация развивается по благоприятному сценарию и уже на этой неделе ребята выйдут в школу.

На сегодняшний день уровень заболеваемости в Магнитогорске значительно ниже эпидпорога, но растет ежедневно. В числе зарегистрированных пациентов с диагнозом «грипп» два человека, оба они находятся под наблюдением врачей, пояснил главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков.

Вместе с тем, в Челябинске появились сообщения о первых жертвах гриппа. Так, наши коллеги с 74.ru пишут, что в областном центре после непродолжительной болезни умерла 13-летняя школьница. Несчастье произошло 24 января в больнице, куда накануне поместили девочку. Официальных данных по поводу причины смерти получить журналистам не удалось, но в группах социальных сетей активно распространяется версия, что девочка умерла из-за гриппа.

Родители учеников челябинской школы № 94 опасаются, что болезнь от которой скончалась школьница, может быть заразной. Одновременно с этим СКР по Челябинской области начал проверку по факту смерти ребенка. По предварительной информации, девочка поступила в больницу с высокой температурой за несколько часов до смерти. Следователи отмечают, что признаков, указывающих на криминальный характер смерти на теле не обнаружено. Проверка позволит установить все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка