Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Какой гостеприимный! Магнитогорец прописал у себя 57 человек и едва не отделался скромным штрафом

Магнитогорск. Прокурор не согласился со слишком уж мягким наказанием в виде штрафа и подал аппелляцию.

5981 просмотр 3

Как оказалось, 58-летний мужчина является собственником 1/100 доли в одной магнитогорской квартире и 1/5 доли – в другой. С октября 2018 года по август 2019-го он фиктивно зарегистрировал в них 57 человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Правда, мировой судья принял решение о прекращении уголовного дела и выписал магнитогорцу судебный штраф в размере 10 тыс. рублей.

С этим решением не согласилась прокуратура, представитель которой подал апелляцию. Государственный обвинитель отметил, что наказание в виде судебного штрафа было применено необоснованно, так как подсудимый так и не загладил причиненный преступлениями вред. Также, по мнению прокурора, мировой судья оставил без внимания фактические обстоятельства дела.

Ленинский районный суд прислушался к мнению прокурора и встал на его сторону. В итоге постановление мирового судьи было отменено, а уголовное дело направили на новое судебное рассмотрение в ином составе суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка