Расширенный поиск
Лента новостей
20 февраля
 17:21   Жительница Магнитогорска доверила свои чувства и сбережения незнакомцу. И осталась должна
 16:48   МГТУ ждёт благодарных выпускников. Вуз создал собственный эндаумент-фонд Комментарий 7
 16:15   Большие деньги. Новая магнитогорская школа обошлась бюджету в 872,6 млн рублей Комментарий 7
 15:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:44   О вендинге замолвят слово. Нужны ли в школах автоматы с чипсами и шоколадками? Комментарий 3
 14:00   Подарите мужчинам счастье! Только три дня самых выгодных покупок!
 12:55   Ущерб на семь миллионов рублей. С начала года в Магнитогорске произошло 85 пожаров
 12:23   Гражданам Китая запретили въезд в Россию. А на Южном Урале им перестали выдавать рабочие визы Комментарий 1
 11:17   Одна шла на «зелёный», а другая нарушала. В Магнитогорске за сутки автомобилисты сбили двух пенсионерок Комментарий 1
 10:58   А прожить на него получится? Прожиточный минимум на Южном Урале стал меньше Комментарий 7
 8:31   Чемпионат Италии по футболу 2020. Почему Ювентус снова должен стать чемпионом? Комментарий 12
19 февраля
 20:00   «У президента не самая высокая зарплата». Путин согласился, что трудно прожить на 10 800 рублей Комментарий 13
 13:31   Владельцу гостиницы, по вине которого погибли вахтовики из Магнитогорска, сократили срок. И штраф тоже Комментарий 1

Не только рубим, но и сажаем. В администрации Магнитогорска подвели итог озеленительной кампании 2019 года

Магнитогорск. В Магнитогорске в прошедшем году было высажено 5500 деревьев.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным пресс-службы городской администрации, в прошлом году на улицах города высадили более 5 500 деревьев и около 40 тысяч штук кустарника. Участие в озеленении принимали бюджетные организации, управляющие компании, коммерческие фирмы, общественники. В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и благоустройства города Магнитогорска» на улично-дорожной сети и на внутриквартальных территориях было высажено 335 деревьев и более 9 тысяч штук кустарника.

При благоустройстве городской среды, строительстве и реконструкции инженерных объектов в рамках контрактов МКУ «МИС» высажено 163 дерева и около 11 тысяч штук кустарников. Среди озелененных объектов: сквер и прилегающая территория в районе дома 164 на проспекте Карла Маркса, пешеходная зона на проспекте Карла Маркса от улицы Завенягина до улицы Бориса Ручьева, сквер Березки, сквер Победы, сквер имени Бориса Ручьева. Более 1 700 деревьев было высажено на территории города Магнитогорска при поддержке коммерческих организаций.

Наиболее значительный вклад в озеленение внесен градообразующим предприятием. Взаимодействие администрации города и ПАО «ММК» началось в 2017 году и продолжилось в 2019-м.

Не только рубим, но и сажаем. В администрации Магнитогорска подвели итог озеленительной кампании 2019 года

Высадили 1 150 саженцев ясеня, клена, липы, ели сибирской и колючей. 480 деревьев было высажено на территории социальных объектов.

Проведено озеленение разделительной дамбы ПАО «ММК». От Южного перехода до Казачьей переправы высажено более 950 саженцев ивы шаровидной. Более 230 саженцев березы было высажено на прилегающей территории к новой аглофабрике. Комсомольскую площадь в районе заводоуправления украсили 13 пятиметровых елей.

В 2020 году на территории города силами подрядных организаций при поддержке ПАО «ММК» планируется высадить 1 920 саженцев зеленых насаждений. Летом и осенью в планах городских благоустроителей озеленение вдоль новой трамвайной ветки.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 Гость Светлана 28 января 2020 17:46 |
"КЛИЗМЫ" это тоже один из продуктов принесенных в наш город мэром Бердниковым - тоже безудержное хамство и уверенность в безнаказанности. На вполне обоснованные замечания - мгновенное хамство - такой он похоже наш мэр по жизни.
#27 клизма 28 января 2020 14:12 |
Цитата: Жнец
Поразительно, столько негативных эмоций получает в свой адрес неизбранный НАРОДОМ МАГНИТКИ мэр

Это мозг у вас поражённый, от одиночества, наверное. Да и возрастные изменения необратимы, увы...)
#26 Жнец 28 января 2020 14:08 |
Поразительно, столько негативных эмоций получает в свой адрес неизбранный НАРОДОМ МАГНИТКИ мэр ( назначенный "ХОЗЯИНОМ МАГНИТКИ" - владельцем ММК через "подручных" депутатов, утративших гордость и чувство собственного достоинства), что уже должен, как поступает приличный человек, подать в отставку! Но почему-то мэр считает, что никто не может ему указывать, так как всё, что он делает, является истинным и непогрешимым! Ему говорят, это Чёрное - а он отвечает - БЕЛОЕ! Нет, чтобы учесть все ошибки, проверить самому, о чём пишут жители и сделать выводы - нет, "комбинатовские" амбиции не позволяют поступиться принципами!!! А интересная тенденция в МАГНИТКЕ получается: ни один "эффективный менеджер" с ММК не доказал свою проф.пригодность вне ММК!!! Фамилии называть не будем, и так известны!
#25 ЖелезныйДровосек 28 января 2020 14:00 |
"По данным пресс-службы городской администрации, в прошлом году на улицах города высадили более 5 500 деревьев и около 40 тысяч штук кустарника"

Это столко потрачено денег налогоплателдьщиков по смете.Это украдено денег в пересчёте на деревья. Но не посажено. Посадл мэра - спас зелёные насаждения города.
#24 житель Ленинского р-на 28 января 2020 12:16 |
Мы живем не в парках и на бульварах! Вокруг дома вырубили деревья сначала со стороны улицы- расширение дороги, потом, недавно,- со стороны двора! В квартире резко увеличились шум и пыль, окна открыть нельзя! Взамен - НИЧЕГО! Это просто издевательство над людьми, на все вопросы- отписки!
#23 Итог 28 января 2020 11:44 |
Тоже считаю, что этот мэр самый кровожадный в плане экологии. Один Проспект К. Маркса чего стоит - весь в плитках и зелень уничтожена. Дышишь только выхлопами от машин и дымом с ММК.
#22 рыжый 28 января 2020 11:37 |
Вырубили в сотни раз больше чем посадили. Из того, что сажали в том году - 2/3 погибло - засохло или поломано снегоуборочной техникой, как в сквере Чапаева. Магнитку лишили зеленых легких, кислорода. Администрация творит преступление. В заголовках и отчетах все в шоколаде, на деле - опустевшие дворы, изуродованные улочки, исчезающие скверики. хуже фашистов.
#21 Объясняю 28 января 2020 10:10 |
Цитата: Гость Антон
А то это дополнительный рассадник бомжей и алкашей

Бомжи и алкаши это такие же люди. У которых твои сегодняшние начальники в 90-ых, 2000-ых и далее хаты поотжимали за литр водки. Теперь эти нелюди тобой рулят, а убогих людей убить готовы с твоей помощью. И не забудь, болезный, от тюрьмы и от сумы не зарекаются.
#20 Житель 28 января 2020 07:28 |
Садить деревья должны местные организации, а то иногородние выиграв тендер и посадив деревья,зыбывают,что за ними надо ухаживать,пока не приживуться.На ул.Калинина все высаженые Екатеринбургской организацией березы засохли
#19 Гость Антон 28 января 2020 06:24 |
Наконец то справлять нужду перестанут в этих зарослях. А то это дополнительный рассадник бомжей и алкашей
#18 Гость Антон 28 января 2020 06:22 |
Зато никто справлять нужду не будет в этих зарослях! А то это дополнительный рассадник бомжей и алкашей
#17 Гость 28 января 2020 00:28 |
Зачем писать о том, что высадил ММК около СВОЕГО заводоуправления!!! Вы еще перечислите, что эти шишки посадили на своих участках-дачах! Не лучше ли сделать он-лайн карту города, на которой конкретно указывать какое дерево и в каком месте спили, а какое и где посадили и оно ПРИЖИЛОСЬ, чтобы люди могли проверить так ли это на самом деле или просто очередное отмывание денег. ИЛИ СЛАБО?
#16 Тропический 27 января 2020 23:07 |
сотке - извините, не разобрался - извините