Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Встретились в «Сириусе». Магнитогорский студент попросил Путина разрешить студентам участвовать в конкурсе «Учитель года»

Накануне Дня российского студенчества Владимир Путин в образовательном центре «Сириус» встретился со студентами отечественных ВУЗов, школьниками и преподавателями.

5842 просмотра 2

Среди присутствовавших был и представитель МГТУ им Г. И. Носова Алексей Маклаков. Магнитогорский студент обучается по педагогической специальности «русский язык и литература». Он попросил президента страны посодействовать в вопросе, касающемся конкурсов профессионального мастерства.

– Сегодня у нас существует очень много конкурсов профессионального мастерства для педагогов. Но в категории участников – чаще всего действующие педагоги, только действующие. А для студентов конкурсов профессионального мастерства (я проанализировал и сам где участвовал) только два, один из них – это олимпиада «Я профессионал», которая входит в платформу проектов «Россия – страна возможностей», которую вы лично курируете, – отметил Алексей Маклаков. – Можно ли сейчас в действующие конкурсы, например «Учитель года» или «Учитель будущего», который недавно вышел, включить раздел для студентов педагогических специальностей и, может быть, просто для студенческого сообщества? Потому что хочется работать на своё творческое портфолио, повышать профессиональное мастерство ещё на этапе обучения в вузе.

Встретились в «Сириусе». Магнитогорский студент попросил Путина разрешить студентам участвовать в конкурсе «Учитель года»

Вопрос магнитогорца заинтересовал главу государства, который пообещал подумать над этой темой.

– Можно, мы обязательно подумаем. В голову просто никому не пришло. Вы потому и выпускник «Сириуса» – вам приходят такие светлые идеи. Обязательно подумаем, постараемся реализовать, ладно? – ответил Владимир Путин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка