Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В Москве готовят масштабные проекты по обновлению общественного транспорта в регионах. Магнитка – среди претендентов

Москва. По информации «Коммерсанта», рассматриваются сразу два конкурирующих проекта. За одним из них стоит Минтранс, за другим – ВЭБ.РФ.

7633 просмотра 13

Так Минтранс готовится закупить 55 тысяч единиц транспорта на 300 млрд рублей, сообщает издание. Также планируется изменить схему работы перевозчиков. Причем, в основном речь идет об автобусах, которые должны работать на экологически чистом топливе. Среди инициатив в рамках программы значатся оптимизация маршрутных сетей, внедрение безналичной системы оплаты проезда, а также господдержка перевозчиков.

Инициаторами параллельного проекта выступают представители ВЭБ.РФ и Министерство финансов РФ. Речь идет о комплексном развитии городского транспорта в регионах. Планируется ввести госрегулирование тарифов, обновить парк электротранспорта, а также отдать все перевозки крупным регоператорам.

Отметим, что схему ВЭБ.РФ предлагается обкатать в 10 городах, которые станут пилотными. Среди них значится и Магнитогорск, а также Екатеринбург и Челябинск. Впрочем, по обоим проектам еще нет окончательного решения. Не исключено, что их как-то официально оформят только к концу 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка