Расширенный поиск
Лента новостей
24 сентября
 21:50   Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! «Металлург» безвольно уступил «Витязю» Комментарий 3
 21:00   Вместе с Трампом и Навальным. Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году Комментарий 11
 20:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:46   Привлекательные предложения на покупку автомобилей ŠKODA в сентябре
 14:21   Строителей отблагодарят капустником. Капитальный ремонт в драмтеатре завершится торжественным вечером Комментарий 5
 11:44   В сводке минздрава – смерть от ковида. Всего за сутки скончались трое пациентов с коронавирусной инфекцией
23 сентября
 23:00   «Учусь стоять на одной ноге». Навального выписали из стационара «Шарите» Комментарий 15
 21:00   «Не имею права бросить белорусов». Лукашенко тайно вступил в должность президента Комментарий 21
 16:34   В течение 5 дней. Глава Магнитогорска решил начать отопительный сезон Комментарий 18

В Москве готовят масштабные проекты по обновлению общественного транспорта в регионах. Магнитка – среди претендентов

Москва. По информации «Коммерсанта», рассматриваются сразу два конкурирующих проекта. За одним из них стоит Минтранс, за другим – ВЭБ.РФ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Так Минтранс готовится закупить 55 тысяч единиц транспорта на 300 млрд рублей, сообщает издание. Также планируется изменить схему работы перевозчиков. Причем, в основном речь идет об автобусах, которые должны работать на экологически чистом топливе. Среди инициатив в рамках программы значатся оптимизация маршрутных сетей, внедрение безналичной системы оплаты проезда, а также господдержка перевозчиков.

Инициаторами параллельного проекта выступают представители ВЭБ.РФ и Министерство финансов РФ. Речь идет о комплексном развитии городского транспорта в регионах. Планируется ввести госрегулирование тарифов, обновить парк электротранспорта, а также отдать все перевозки крупным регоператорам.

Отметим, что схему ВЭБ.РФ предлагается обкатать в 10 городах, которые станут пилотными. Среди них значится и Магнитогорск, а также Екатеринбург и Челябинск. Впрочем, по обоим проектам еще нет окончательного решения. Не исключено, что их как-то официально оформят только к концу 2020 года.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Гостья 27 января 2020 18:11 |
Цитата: шавка
Цитата: Жнец
невольно "переборщил" несколько)

Не перебарщивайте, а лучше вообще завязывайте! Граненый стакан опасен в вашем-то возрасте облезлой дворняжки )

Зря смеетесь над человеком! Он один из редких комментаторов, который не просто все подряд ругает и высмеивает, а за что-то нужное нам всем борется, пишет, старается донести до чиновников. Пусть иногда и наивно, но вода камень точит.
#12 шавка 27 января 2020 17:48 |
Цитата: Жнец
невольно "переборщил" несколько)

Не перебарщивайте, а лучше вообще завязывайте! Граненый стакан опасен в вашем-то возрасте облезлой дворняжки )
#11 Жнец 27 января 2020 17:33 |
Это что там за "шавка" затявкала! (Хотя с автобусами невольно "переборщил" несколько). Значит, и автобусы передать ММК, желательно новые - одна одноимённая яхта потянет на все автобусы!!! (или лучше - типа троллейбусов - спецам будет видней, что экономичней и экологичней). Нечего придираться к мелочам, когда такая проблема назрела, которую надо срочно решать, пока не все дети МАГНИТКИ заболели!!! Но ведь что-то уже начали делать - дай Всевышний, что РАЗУМ возобладает над алчностью!!!(кстати, Рашников заявляет, что он верующий - так будь последовательным - исполни волю жителей МАГНИТКИ!
#10 Майстер Бойового Гопаку 27 января 2020 17:20 |
Цитата: Автобусник
Рассмешили , где водителей они столько возьмут ?
Если чистыми зп будит 50 то я пойду , и ... пойдут работать туда . А если меньше то если не дадут на маршрутке работать ,то в другой город поедим

гы-гы.. это в какой? там своих хватает.. пока не прочухали гони свой арба на продажу, бизнес закрывается слава аллаху..
#9 Флуоксетин 27 января 2020 17:19 |
Жнец, у вас мозговые клетки разрушились... со временем...( Деменцию нельзя остановить , но можно замедлить. Пейте таблетки.
#8 Майстер Бойового Гопаку 27 января 2020 17:17 |
память короткая.. или сами не далекие. никогда патп-1(автобусный парк) ммк не относился, еще патп-2 такси было..пока не развалили оба. трамвай - это да, управление ммк был.
#7 Жнец 27 января 2020 17:04 |
Ответ "АЛКАШУ" от ЖНЕЦА! Хоть ты категоричный такой и всезнающий такой, но знай, как в действительности всё происходило на самом деле, из ПЕРВЫХ РУК, кто "переводил" в то "смутное время" транспорт из одних рук в другие: росчерком пера при обоюдном согласии двух высших в городе лиц транспорт (трамваи и автобусы) был передан в "город"!!! И не спорь с тем, кто "волею судьбы" знает больше, чем положено разного рода "алкашам"!!! Жнец был знаком почти со всеми директорами ММК, начиная с Д.П.Галкина. В.Рашникову (без ложной скромности, так сошлось, ещё не известно, "кому больше повезло") подарил альбом на стену в кабинет, когда он был начальником сортопроката, И.Ромазан "перевёл" лично в заводоуправление ММК....достаточно?
#6 Автобусник 27 января 2020 16:45 |
Рассмешили , где водителей они столько возьмут ?
Если чистыми зп будит 50 то я пойду , и ... пойдут работать туда . А если меньше то если не дадут на маршрутке работать ,то в другой город поедим
#5 Алкашу 27 января 2020 16:41 |
Цитата: Жнец
руки" ММК, как это было ранее!!!

Когда транспорт был в руках ММК ,тогда его небыло, если че )))) трест электро транспорт не когда не был в ММК , учи историю .
Во вторых комбинат не возьмёт это на себя , они наоборот продают непрофильные организации
#4 ага 27 января 2020 13:14 |
Цитата: Жнец
надо отдать весь транспорт (трамваи и автобусы, закупив новые)в "руки" ММК, как это было ранее!!!

похмеляйся и сразу отдавай. там ждут.
#3 Жнец 27 января 2020 13:10 |
Ремарка! Во благо МАГНИТКИ, надо взять всё лучшее, что было в прошлом!!! Если о транспорте в МАГНИТКЕ, то надо отдать весь транспорт (трамваи и автобусы, закупив новые)в "руки" ММК, как это было ранее!!! И это было разумно, так как у ММК есть ещё большие деньги! Ведь раньше этот транспорт и предназначался для поездок рабочих на ММК!!! Все остановки делались в основном вдоль забора ММК! Жнец и ранее писал, что надо решать экстренно вопрос с транспортом, развивая в основном электротранспорт! И тогда во многом будет решён вопрос с ЭКОЛОГИЕЙ!!!И вот, похоже, "процесс пошёл"! Кстати, то, о чём пишет ЖНЕЦ, воплощается в жизнь! Настала пора, временно, делать из ЖНЕЦА Мэра или Председателя ГОР.Совета МУДРЕЦОВ (пока не ГОСССОВЕТА!). Шутка, но Жнец знает, кого надо поставить Председателем, в своё время Жнец поставил ПЕРВЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ГОР.СОВЕТА ДЕПУТАТОВ своего человека.
#2 хухра мухра 27 января 2020 11:46 |
"господдержка перевозчиков"...."отдать все перевозки крупным регоператорам"...
опять прилипнет жирный куш к липким ручонкам очередного чайко-бубна, а нас осчастливят новым налогом.
#1 Клоуны 27 января 2020 11:32 |
Старые грабли , все не знают как заставить ,и кого , бесплатно возить людей