Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 23:06   «Изъяли в рамках доследственной проверки». Навальный потребовал вернуть одежду из омской больницы Комментарий 3
 20:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:23   В Магнитогорске школьники и учителя начали сдавать ГТО. Первой выездную бригаду приняла школа № 20 Комментарий 7
 15:43   Нарушающие благоустройство. Жителей Магнитогорска оштрафовали на 34 тысячи рублей Комментарий 11
 14:09   В ДТП с маршруткой пострадали 8 человек. Пассажира с тяжёлой травмой госпитализировали Комментарий 1
 12:44   Наплыв пациентов и демонстрация возможностей. В офтальмополиклинике медсанчасти прошёл день открытых дверей
 12:16   Магнитогорцы должны точно знать, когда их переселят в новое жильё. Об этом прокурор напомнил мэрии Комментарий 1
 11:50   До Магнитки пока не дошёл. В Челябинской области выпал первый снег
 10:30   По рециркулятору – в каждый учебный класс. Школа № 59 получила 50 бактерицидных облучателей Комментарий 11
 9:52   Воруют больше всего алкоголь. 94 % краж в торговых центрах Магнитогорска – повторные Комментарий 2
 9:36   Тарифный план «Удачный» в Магнитогорске: домашний интернет, ТВ и крутые сериалы!
 7:40   «Я участвовал в этом преступном бизнесе». Один из создателей «Новичка» попросил прощения у Навального Комментарий 11
20 сентября
 23:10   В Магнитогорске подтвердили 2 065 случаев ковида. В сутки прибавляется по 10 новых заболевших
 21:04   В Магнитогорске от пневмонии скончалась преподаватель МГТУ. Студентов кафедры перевели на дистант Комментарий 25
 19:28   «В Челябинской области такого митинга никогда не было». Абзелиловский район массово защищает Крыктытау и просит помощи магнитогорцев Комментарий 54
 18:02   «Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции Комментарий 10
 14:23   В Орджоникидзевском – новый судья. Раньше она работала на мировом участке в Магнитогорске Комментарий 1
 10:21   Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода Комментарий 8
 9:30   В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей» Комментарий 58
 8:32   Выборы прошли – последствия остались. Город приходит в себя после голосования Комментарий 12
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 12

Владимир Познер о промышленных городах на Урале: «Я не знаю, как люди там живут»

Москва. Известный телеведущий рассказал, какой он видит нынешнюю Россию со стороны.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Слова Познера появились накануне, 24 января, на сайте Познер Online. Журналиста и телеведущего спросили, как выглядит Россия на фоне тех стран, в которых он побывал со съемками фильмов. При этом он сразу заявил, что не будет снимать фильм о России. В том числе потому что в нашей прекрасной и необыкновенной стране много уродливого.

– Есть города, промышленные, например, на Урале, это ужасно, я не знаю, как люди там живут. Очень тяжелое экологическое состояние. А есть прекрасные, например, Екатеринбург, но тоже, как мне сказал один человек из Екатеринбурга: «Мы боремся за 85-е место с Челябинском» – когда ветер не туда подует, то просто нельзя выходить из дома, – отметил Познер.

Телеведущий подчеркнул, что в России мало уделяют внимание тому, как люди живут, а очень много уделяют внимания вещам, на его взгляд, не главным.

– Россия менее устроена, менее обустроена, конечно, она очень большая, конечно, это очень трудно, но с другой стороны – она очень богатая, и можно было бы, на мой взгляд, многое сделать, чтобы жизнь была удобнее, чтобы уютнее было жить. В этом смысле, пожалуй, Россия проигрывает европейским странам.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Хуго Шмайссер 27 января 2020 16:07 |
Если иностранный агент что-то заявляет, надо внимательно отнестись к его словам. А зачем он это говорит? Чей заказ выполняет иностранный гражданин в России?
#20 Гость 27 января 2020 12:38 |
Экология у нас конечно же ужасная.
Но не гражданину США/Франции/Израиля об этом рассуждать.
Ему бы в своих "родных странах", по заводам поездить.

Лавры Греты покоя не дают.
#19 Собеседник 27 января 2020 12:25 |
Товарищ, Гость! Эта песня по поводу того, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят, является символичной. Как говорила на ломаном русском американская певица Джоана Стингрэй, приехав в СССР: "Не надо мусорить". То есть мусорить надо бы поменьше (как и Бензопирен для рака из труб ММК не выделять). Однако ты же дворников не увольняешь?! И ММК не закрываешь. Так что начинай делать заборчики. В некоторых кварталах, к примеру, вокруг детских площадок наполовину вертикально вкопали автомобильные шины от легковушек (старые). Покрасили их белой краской. А затем за ними (на стороне площадки) посадили кусты. Шикарно! Никаких машин! Чистота!.. Делай, я тебе говорю, а не болтай!
#18 Гость 27 января 2020 11:13 |
Цитата: Согласен
Пусть дует, и повторит судьбу Тефтелева, делает ведь то же самое.
Цитата: Наталья
Они же сами топчут и разъезжают по газонам, паркуют свой автохлам во дворах

















Ну, так надо делать небольшие симпатичные заборы. Где они есть, никто не разъезжает по газонам и не паркуется. На плитки же нашлись деньги. Или это только потому, что в карман своим?

В мозгах надо делать заборы.И бычки мимо урн не кидать.и в мусоропровод в подъезде в забитый, вонь свою в пакетах в гору не трамбовать(кто-то же все равно пробьёт за меня,главное это не в моей квартире).Хотя о чём мы,бесполезняк,менталитет.
#17 Андрей 27 января 2020 00:50 |
К сожалению, жители центра даже не различают Сибирь и Урал. Когда переехал, это было по началу слышать дико. Даже упоминание о взрыве на НГ, далеко не у всех вызывало понимание, о чем это я. Теперь привык. Поэтому, уже не плохо, что Познер знает где находится Екатеринбург.
#16 Юлия Мизенина 26 января 2020 15:04 |
Bcex жeлaющиx рaбoтать c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжeт вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Жeлaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://surfclick.club/tds/80208
#15 1 26 января 2020 13:43 |
Бред.
#14 Жнец 26 января 2020 13:35 |
В Челябинске вчера прошёл ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ митинг!!! Но главное даже не это ( это естественно выйти на МИТИНГ неравнодушным людям, думающим о судьбе своих детей), а то, что на этот МИТИНГ ПРИШЛА КОТОВА - МЭР ЧЕЛЯБИНСКА!!! Разум возобладал у этого ЧИНОВНИКА!!! А в МАГНИТКЕ? ЖНЕЦ (как и многие другие люди) в прежних материалах настойчиво писал о ЭКОЛОГИИ и детях-астматиках МАГНИТКИ, и кто должен ответить за это в скором времени! Жнец писал, что МЭР МАГНИТКУИ должен с пониманием (а не с пренебрежением)относиться к волеизлиянию людей, выделять место для таких митингов не на отшибе, а у "КУРАНТОВ", и самому МЭРУ приходить на эти митинги и покорно выслушивать претензии простых жителей МАГНИТКИ! Сможет ли МЭР МАГНИТКИ побороть свою ГОРДЫНЮ и выйти к людям - посмотрим! По КОНСТИТУЦИИ - НАРОД нанимает себе правителей!!!
#13 Pupkin 26 января 2020 13:15 |
Цитата: Наталья
очень много магнитогорцев считают дым ММК естественным явлением и тихо коптятся до онкологии. Они же сами топчут и разъезжают по газонам, паркуют свой автохлам во дворах,превращают город в техноплощадку. Магнитогорцы любят серые страшные панельные многоэтажки. Новые скамейки они разбивают, новые окна в подъездах уродуют.

Других тоже очень много!
#12 Согласен 26 января 2020 13:09 |
Пусть дует, и повторит судьбу Тефтелева, делает ведь то же самое.
Цитата: Наталья
Они же сами топчут и разъезжают по газонам, паркуют свой автохлам во дворах

Ну, так надо делать небольшие симпатичные заборы. Где они есть, никто не разъезжает по газонам и не паркуется. На плитки же нашлись деньги. Или это только потому, что в карман своим?
#11 Житель Урала 26 января 2020 10:01 |
Пусть уже дует в Челябинск , чем на деревьях останется.
#10 Наталья 26 января 2020 08:40 |
очень много магнитогорцев считают дым ММК естественным явлением и тихо коптятся до онкологии. Они же сами топчут и разъезжают по газонам, паркуют свой автохлам во дворах,превращают город в техноплощадку. Магнитогорцы любят серые страшные панельные многоэтажки. Новые скамейки они разбивают, новые окна в подъездах уродуют.
#9 Механик у власти 26 января 2020 07:49 |
Цитата: Харатьян не Дартаньян
Здесь ММК. А ещё дым, гарь, грязь и... Бульвар, которым мы ныне гордимся... Рубим деревья и на их месте строим скверы. Селяви.

Я бы уточнил: рубим деревья в парках и на их месте строим лысые скверы, еще и нагло списывая на эти метаморфозы сотни миллионов рублей народных денег в карманы приближенных к руководству города.
Цитата: Майстер Бойового Гопаку
Реальность именно такова, и будет, пока не станет уровень жизни главной задачей, а не парки и плитка на газонах.

Правильно Познер подытожил. А некоторые "убийцы и проповедники онкологии" хоронят газоны в бетон и вырубают деревья.