Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Владимир Познер о промышленных городах на Урале: «Я не знаю, как люди там живут»

Москва. Известный телеведущий рассказал, какой он видит нынешнюю Россию со стороны.

23153 просмотра 21

Слова Познера появились накануне, 24 января, на сайте Познер Online. Журналиста и телеведущего спросили, как выглядит Россия на фоне тех стран, в которых он побывал со съемками фильмов. При этом он сразу заявил, что не будет снимать фильм о России. В том числе потому что в нашей прекрасной и необыкновенной стране много уродливого.

– Есть города, промышленные, например, на Урале, это ужасно, я не знаю, как люди там живут. Очень тяжелое экологическое состояние. А есть прекрасные, например, Екатеринбург, но тоже, как мне сказал один человек из Екатеринбурга: «Мы боремся за 85-е место с Челябинском» – когда ветер не туда подует, то просто нельзя выходить из дома, – отметил Познер.

Телеведущий подчеркнул, что в России мало уделяют внимание тому, как люди живут, а очень много уделяют внимания вещам, на его взгляд, не главным.

– Россия менее устроена, менее обустроена, конечно, она очень большая, конечно, это очень трудно, но с другой стороны – она очень богатая, и можно было бы, на мой взгляд, многое сделать, чтобы жизнь была удобнее, чтобы уютнее было жить. В этом смысле, пожалуй, Россия проигрывает европейским странам.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка