Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Помощь прилетела. Магнитогорская бригада центра медицины катастроф за год эвакуировала 67 пациентов

Магнитогорск. За 7 месяцев работы городская медицинская авиабригада выполнила 69 вылетов.

6546 просмотров 17

Первый полет состоялся 23 мая. Всего же с мая по декабрь бригада выполнила 69 вылетов, было эвакуировано 67 пациентов. В двух случаях больных даже на вертолете нельзя было перевозить. 38 человек, в том числе четверо детей, – были перевезены из близлежащих районных больниц в медицинские организации Магнитогорска. 15 пациентов, в том числе два ребенка, перевезли из районных больниц в Челябинск. Еще 13 пациентов, среди которых были два ребенка, доставили из Магнитогорска в Челябинск, еще одного пациента перевезли из Магнитогорска в Оренбург.

Помощь прилетела. Магнитогорская бригада центра медицины катастроф за год эвакуировала 67 пациентов

Напомним, бригады воздушной медицинской помощи функционируют в Челябинской области в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Авиамедицинская бригада Магнитогорска работает как структурное подразделение территориального Центра медицины катастроф Челябинской области,

С начала работы санавиации в медучреждения в основном доставляли пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы: острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, а также больных с травмами различной локализации.

Помощь прилетела. Магнитогорская бригада центра медицины катастроф за год эвакуировала 67 пациентов

– Авиамедицинская бригада укомплектована врачами-реаниматологами и фельдшерами скорой медицинской помощи. В штате три врача-реаниматолога и восемь фельдшеров. Благодаря администрации города построены и оборудованы две вертолетные площадки в черте города. Это позволило значительно сократить время доставки пациентов из районных больниц в Магнитогорск, – рассказывает старший врач авиамедицинской бригады Михаил Уланов.

В этом году центр медицины катастроф помимо планов по увеличению числа полетов ставит задачу по строительству в черте Магнитогорска площадки для постоянного базирования санитарного вертолета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка