Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Объяснил по понятиям. Бердников напомнил «некоторым СМИ», чем отличается снос деревьев от их вырубки

Магнитогорск. На сегодняшнем аппаратном совещании вновь зашла речь об уборке города и содержании зеленых насаждений.

9206 просмотров 56

За прошедшую неделю с 17 по 23 января подрядчики вывезли с улиц города 103 тысячи «кубов» снега. С отчетом по уборке города выступил директор МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов, он представил статистические данные своего предприятия и АО «Южуралмост».

Так, площадь комплексной механизированной уборки дорог АО «Южуралмост» составляет 3 млн 200 тыс. метров квадратных, 577 тысяч «квадратов» – очистка тротуаров, парковочных и заездных карманов – 49 тысяч «квадратов».

Данные второго подрядчика – МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» – 2 млн 880 тыс. метров квадратных, это площадь комплексной механизированной уборки, 280 тысяч «квадратов» – очистка тротуаров, 7 тысяч метров квадратных – уборка парковочных и заездных участков.

На улицах города работало 124 единицы техники и 190 дорожных рабочих. В общей сложности было вывезено 103 тысяч «кубов» снега и 38 «кубов» бросового мусора.

Объяснил по понятиям. Бердников напомнил «некоторым СМИ», чем отличается снос деревьев от их вырубки

В районах города продолжается снос деревьев. Без корчевания пня было срублено (снесено) 21 дерево, санитарной обрезке подверглись 169 деревьев, омолаживающей – 159.

В продолжение доклада своего подчиненного глава города Сергей Бердников заострил внимание на разнице в понятиях «вырубка» и «снос» деревьев, уточнив «для некоторых СМИ», что разница здесь очевидна.

– Еще раз заостряю внимание на то, что некоторые СМИ пытаются обыгрывать тему сноса деревьев, но еще раз надо повториться, что сносу подвергаются деревья, которые пришли в негодность и создают угрозу для жизни. И с другой стороны очень много обращений граждан. Это идет не вырубка, я боюсь что через час-два появится такая информация в некоторых СМИ, это идет исполнение просьб населения. Наша обязанность не допустить последствий вследствии падения гнилых деревьев. Еще раз подчеркиваю: мы выявляем все случаи, работаем по обращениям граждан, и эта работа нами ведется. К сожалению, мы долгое время не уделяли теме должного внимания и имеем много случаев, когда нездоровые деревья, которые сгнили, чуть сильнее ветер или от ветхости они падают, наносят материальный ущерб автомобильной технике, ежемесячно у нас это есть, – заявил мэр, еще раз подтвердив, что менее всего властям хочется, чтобы кто-нибудь пострадал.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка