Расширенный поиск
Лента новостей
16 февраля
 18:23   Уехал на вахту и пропал. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину
 16:39   Водрузил триколор и пошел «воевать» на крышу. Магнитогорца, «заминировавшего» дом, задержали на чердаке Комментарий 14
15 февраля
 22:16   Долгожданная победа! «Металлург» обыграл на выезде «Йокерит» Комментарий 12
 19:02   Челябинский метеорит – на подмостках. Магнитогорец написал пьесу о явлении 2013 года Комментарий 2
 14:05   Не успел вернуться на свою полосу. Два человека погибли в ДТП под Магнитогорском Комментарий 12
 12:30   Лебединое озеро и Идеальный муж. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
14 февраля
 19:00   Компетентна в своей профессиональной сфере. Песков объяснил включение Исинбаевой в группу по изменению Конституции Комментарий 11
 16:16   «Отопления нет, дети болеют». В магнитогорском садике объявили карантин по пневмонии Комментарий 3
 11:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 1
 9:00   В магнитогорской очереди 548 семей. Текслер поручил ускорить выдачу земли многодетным Комментарий 2
13 февраля
 23:35   «Нефтехимику» очки оказались нужнее? «Металлург» снова уступил на выезде Комментарий 29

Заплатят более 100 тысяч. В Магнитогорске нарушители вырубили восемь деревьев и пять метров живой изгороди

Магнитогорск. Подразделение экологии мэрии подвело промежуточный итог работы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Доклад о выявленных нарушениях благоустройства на аппаратном совещании в администрации представила руководитель управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

За декабрь прошлого года и неполный январь 2020-го специалисты управления выявили четыре нарушения при производстве земляных работ, составили три протокола за повреждение и снос зеленых насаждений: местечковые строители срубили под корень восемь деревьев и вырубили пять метров живой изгороди. Помимо штрафных санкций за данное правонарушение им выставили компенсационный счет в размере 104 тысяч рублей.

По жалобам горожан продолжается работа по выявлению и пресечению фактов стоянки транспорта на газонах, тротуарах, детских площадках. За почти два месяца по этим нарушениям составлено 42 административных протокола.

Заплатят более 100 тысяч. В Магнитогорске нарушители вырубили восемь деревьев и пять метров живой изгороди

17 административных протоколов было составлено на виновников сброса мусора в неположенном месте, за непринятие своевременных мер по уборке территорий. Выдано 18 предписаний по уборке.

– За отчетный период силами ранее выявленного нарушителя ликвидирована несанкционированная свалка в районе дома № 12 на улице Менжинского. На магнитогорскую левобережную свалку вывезено более 100 тонн мусора, – пояснила Марина Зинурова и продолжила. – Всего за два месяца работы сотрудники управления экологии составили 79 административных протоколов и выдали 24 предписания по устранению выявленных нарушений правил благоустройства.

Глава города Сергей Бердников отметил, что чистые улицы, чистая природа необходима нам. Он рекомендовал горожанам прекратить захламление города, а Марине Зинуровой дал напутствие продолжать активную работу в этом направлении:

– Работа очень нужная, есть результат, эффект от работы, город стал намного чище. Но, к сожалению, еще есть над чем трудиться. Много устранили и ликвидировали несанкционированных свалок. Но какие-то появляются на старых местах, какие-то на новых. Надо продолжать эту работу тем более, что в городе есть все рычаги, чтобы вся история со свалками пришла в небытие, – подытожил градоначальник.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Дайте только срок 27 января 2020 12:44 |
Цитата: Жнец
Вырубка деревьев в лесопарке, где "КОНТИНЕНТ, - все эти преступления будут рассмотрены в скором времени специальной комиссией!

Я тоже думаю, что, спустя время, мы всех этих вырубщиков привлечем к уголовной ответственности.
#16 именно 26 января 2020 00:09 |
Цитата: житель Ленинского р-на
"большущее" или дерево совсем засохшее, летом полностью без листьев?

так и есть, да. большущее и совсем засохшее, без листьев. лет 10 уже blush
#15 житель Ленинского р-на 25 января 2020 16:39 |
Цитата: для охраны окружающей среды
и экологического контроля - работа по выявлению и пресечению фактов стоянки транспорта на газонах, тротуарах, у школы 50. blush Там дерево большущее - многолетний сухостой.....


Не пойму, что тут называют "сухостоем": -дерево "большущее" или дерево совсем засохшее, летом полностью без листьев? У некоторых комментаторов это одно и то же. Намекаете на срубить? Про газоны согласен!
#14 для охраны окружающей среды 25 января 2020 16:16 |
и экологического контроля - работа по выявлению и пресечению фактов стоянки транспорта на газонах, тротуарах, у школы 50. blush Там дерево большущее - многолетний сухостой, со стороны труда 47, и яндекс такси паркуются целыми днями и ночами, в зоне действия знака "Жилая зона" и на тратуаре, газоне и на теплотрассе и, ....!!
#13 Жнец 25 января 2020 12:08 |
На данную тему ( обрезка деревьев)постоянно много отзывов ( крик души отчаявшихся людей , неравнодушных к облику своего родного города, где родились и живут, сравнивая благоустройство города в "советские" времена и ныне - во времена смуты - и, увы, советские времена выигрывают с большой разницей со временами смуты! - цветники были кругом, чистота и контроль постоянный). Создать комиссию из специалистов ( не зависимых)и рассмотреть причины массовой вырубки деревьев на улице КАЛИНИНА у кафе - напротив подземных гаражей (школа 53)- деревья вырубили под стоянку машин. Всем известна причина вырубки здоровых деревьев напротив магазинов! О результатах доложить. Виновных (а в данном случае это вина МЭРА и Зинуровой ) наказать штрафом!
Вырубка деревьев в лесопарке, где "КОНТИНЕНТ, - все эти преступления будут рассмотрены в скором времени специальной комиссией!
#12 Подонки 25 января 2020 08:46 |
Какой же все-таки лицемер, лжец и оборотень этот Бердников. Он же сам спиливает деревья, реализует плитку своего родственника на наших газонах, и делает все это за наши же деньги. Подает пример тупым гадам, которые копируют Бердникова, а для отвода глаз псевдо-мэр машет несколькими протоколами. Сволочи конченные. Люди из-за них от рака умирают.
#11 Месси 24 января 2020 21:42 |
Цитата: Паразит
кварталах убирать начнёте!? По этому месиву не проехать!

Разъездился, наглец! По дворам пешком ходи!
#10 Паразит 24 января 2020 20:52 |
Вы когда снег в кварталах убирать начнёте!? По этому месиву не проехать!
#9 Бе 24 января 2020 19:56 |
Цитата: Леший
Будут летом пушистые красивые деревья, а не высоченные уродины. .

Леший, внеси предложение администрации - срезать елки перед их окнами, у курантов, и подпилить все деревья в Абзаково и на Банном, а то мешают, высоченные уродины.... Будем любоваться на голые палки!! Летом-то куда отдыхать ездишь? на пустырь за Зеленым логом? или все же в лес, где уродины растут? Совсем уже в головах у вас дебилизм, против естественной природы прете. Терминаторы хреновы.
#8 Леший 24 января 2020 18:15 |
Цитата: зеленый
Восемь деревьев? А то что администрация оголила весь город, вырубила десятки тысяч крепких, целых деревьев, извела всю красоту - с них ничего не взыщут?!! В Магнитке ни одного целого дерева не осталось. Одни обрубки. Левый сейчас активно "омолаживают". Бедные деревья по Кирова и Пушкина, которые едва успели оправится после предыдущей жуткой обрезки, опять оболванили. Они уже не зазеленеют в полную силу... Торчат из земли несчастные калеки. Не будет тени и прохлады на грязном левом берегу. Зинурову - под суд за такой фашизм!!Администрация абсолютно некомпетентна в вопросах ухода за зеленью. Наносит только вред!!!

Дибилушка ты зелёное. Учи мат часть. Будут летом пушистые красивые деревья, а не высоченные уродины. Я каждый год перед своим домом (на Пушкина) обрезал, в этом году не придётся, спасибо администрации.
#7 Гость Света 24 января 2020 17:15 |
У нас спилили сухостои и провели обрезку, Наконец-то квартал выглядит по-человечески
#6 Гость 555 24 января 2020 16:00 |
как же, все-таки, приятно видеть жизнерадостные и веселые лица чудесных работниц администрации. так и видится что у них в головах: "не то мы пилим, марина...."
#5 зеленый 24 января 2020 15:22 |
Восемь деревьев? А то что администрация оголила весь город, вырубила десятки тысяч крепких, целых деревьев, извела всю красоту - с них ничего не взыщут?!! В Магнитке ни одного целого дерева не осталось. Одни обрубки. Левый сейчас активно "омолаживают". Бедные деревья по Кирова и Пушкина, которые едва успели оправится после предыдущей жуткой обрезки, опять оболванили. Они уже не зазеленеют в полную силу... Торчат из земли несчастные калеки. Не будет тени и прохлады на грязном левом берегу. Зинурову - под суд за такой фашизм!!Администрация абсолютно некомпетентна в вопросах ухода за зеленью. Наносит только вред!!!