Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Перебрался из Магнитогорска в Челябинск. Ополченец ДНР подал документы на получение российского гражданства

Челябинск. Речь идет об уроженце Кривого Рога Филиппе Венедиктове, который с 2014-й по 2016 год воевал в Донбассе.

12086 просмотров 11

Венедиктов был ополченцем ДНР, получил серьезное ранение, после которого лечился в России – в Севастополе, в Одинцово, проходил реабилитацию на Северном Кавказе. После восстановления он на какое-то время вернулся в строй, нес службу в составе батальона «Оплот», потом в Первой славянской бригаде, затем в управлении спецоперациями ДНР.

В итоге он решил завершить службу и перебраться в Магнитогорск, где живут родственники его возлюбленной. Правда, с легализацией на новом месте у него не заладилось – в получении временного убежища на территории РФ ему отказали. В итоге Венедиктову пришлось обращаться в Правобережный районный суд, который ему снова отказал. Только летом прошлого года, пройдя через Челябинский областной суд, Венедиктову выдали свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

Как оказалось, сегодня бывший ополченец ДНР сдал документы на получение российского гражданства. Также он принял гражданскую присягу, поклялся соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан. Торжественная церемония прошла в отделе полиции «Центральный» Челябинска. По его словам, сам паспорт будет готов уже в ближайшие дни.

«Я чувствую себя Крымом – наконец-то воссоединился с Россией», – цитирует Венедиктова агентство «Урал-пресс-информ».

В разговоре с журналистом «Верстов.Инфо» Филипп рассказал, что в прошлом году решил переехать из Магнитогорска в Челябинск. В областном центре он уже трудоустроился на одном из предприятий, а также активно участвует в военно-патриотических мероприятиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка