Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Проверяли температуру блюд. В школьные столовые Магнитогорска наведались народные контролеры

Магнитогорск. Проверку провели после обращения родителей в приемную «Народного контроля».

7615 просмотров 21

Как пояснил активист проекта «Народный контроль» председатель Совета ветеранов ОП «Правобережный» Алексей Абдурахманов, родители жаловались в приемную «Народного контроля» на то, что еда остывшая и дети не наедаются в школьных столовых.

Побывали народные ревизоры в двух школах – № 67 и № 40. В учреждениях активисты «Народного контроля» осмотрели обеденные залы и пищеблоки, проверили документацию, условия хранения продуктов питания, провели дегустацию готовых блюд и провели опрос среди учеников и преподавателей.

Директор школы № 67 Елена Буряк пояснила, что работой АО «Горторг» довольны: качественное сырье, разнообразие продуктов, витаминизированное меню. Положительную оценку школьному питанию дали и члены рабочей группы. Питание организованно происходит прямо с линии раздачи, поэтому дети получают сразу горячие блюда. В школе № 40 меню и качество продукции контролирует родительский комитет вместе с ребятами.

Проверяли температуру блюд. В школьные столовые Магнитогорска наведались народные контролеры

Во время рейда общественники проверили температурный режим блюд, вес порций, соответствие раскладкам. Выводы должны порадовать родителей, чьи дети питаются в школах, – горячие блюда при раздаче имели температуру не ниже 75 градусов, соответствовали порции необходимому весу и меню-раскладке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка