Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

По требованию прокуратуры. Чиновников обязали оборудовать светофорами сразу два пешеходных перехода на Советской

Магнитогорск. В Магнитогорске прокуратура требует от главы города устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

8123 просмотра 12

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Было установлено, что требования законодательства администрацией города исполняются не в полном объеме.

Обследование улично-дорожной сети показало, что на регулируемых пешеходных переходах напротив дома № 191 по улице Советской, на пересечении улиц Советской и 50-летия Магнитки над проезжей частью отсутствуют дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход».

На нерегулируемом пешеходном переходе напротив домов № 168, № 205 по улице Советской над проезжей частью отсутствуют дорожные знаки и светофорное регулирование с вызывной фазой для пешеходов.

По требованию прокуратуры. Чиновников обязали оборудовать светофорами сразу два пешеходных перехода на Советской

На нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома № 21а по улице Тевосяна у дорожных знаков нет щитов желто-зеленого флуоресцентного фона, нет над проезжей частью и дублирующих дорожных знаков.

На регулируемых пешеходных переходах на пересечении проспекта К. Маркса с улицей Зеленый Лог над дорогой нет знаков и щитов, кроме того, нарушена целостность пешеходного ограждения с двух сторон дороги на протяжении не менее 50 метров в каждую сторону от «зебры».

«В связи с этим прокуратура района внесла представление об устранении выявленных нарушений главе Магнитогорска внесено представление. По результатам рассмотрения представления должностное лицо будет привлечено к ответственности. Устранить нарушения муниципалитет обязан в первом квартале года», – прокомментировали в пресс-службе областного ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка