Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Капитаны цифровой революции. В Магнитогорске стартовал конкурс «IT-отражение»

Магнитогорск. В Магнитогорске стартовал традиционный 19-й конкурс по информационным технологиям для школьников «IT-отражение».

7091 просмотр

19-й региональный конкурс по информационным технологиям «IT-Отражение» проводится по инициативе корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» в рамках программы председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова «Одаренные дети Магнитки». Его участниками станут учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, лицеев и колледжей от 8 до 17 лет. Отметим, что финансирование конкурса осуществляется благотворительным фондом «Металлург».

Цель мероприятия – выявление и поддержка учащихся, проявляющих способности и знания в области информационных технологий, умения их применять в различных областях деятельности. Кроме того, конкурс призван послужить задачам популяризации и пропаганды цифровых технологий, а также развитию информационной культуры у учащихся и выявлению их творческого потенциала. Конкурс позволит ребятам продемонстрировать все свои достижения в области информационных и цифровых технологий.

Конкурс проводится по шести номинациям и двум возрастным группам: младшая – от 8 до 13 лет и старшая – от 14 до 17 лет. В числе номинаций конкурса «Я – программист», «Я – разработчик мобильных приложений», «Я – блогер», «Я – 3D-моделлер», «Я – дизайнер» и «Я – робототехник».

Конкурс стартовал в понедельник, 20 января. На этом этапе, который продлится до 15 марта, происходит оформление заявок и регистрация конкурсных работ. Одновременно в соответствии с графиком проходят мастер-классы по различным направлениям, соответствующим конкурсным номинациям.

С 16 по 22 марта пройдет отборочный тур, во время которого состоится экспертиза заявленных на конкурс работ и определение участников очных туров. С 23 по 30 марта будет проходить очный тур в номинациях, после чего конкурсная комиссия оценит работы и определит победителей. Закрытие конкурса запланировано на 2 апреля. Тогда же состоится церемония и награждения победителей и призеров конкурса, которые получат дипломы и ценные призы – наушники за третье место, powerbank за второе, победителю же достанется смарт-колонка. Кроме того, занявших первые места в своей номинации наградят грантом на обучение в «Персонале» в течение 2020 года. Победители старшей возрастной группы, помимо того, получат рекомендацию для участия в отборочном туре программы «Одаренные дети Магнитки».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка