Расширенный поиск
Лента новостей
16 февраля
 18:23   Уехал на вахту и пропал. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину
 16:39   Водрузил триколор и пошел «воевать» на крышу. Магнитогорца, «заминировавшего» дом, задержали на чердаке Комментарий 14
15 февраля
 22:16   Долгожданная победа! «Металлург» обыграл на выезде «Йокерит» Комментарий 12
 19:02   Челябинский метеорит – на подмостках. Магнитогорец написал пьесу о явлении 2013 года Комментарий 2
 14:05   Не успел вернуться на свою полосу. Два человека погибли в ДТП под Магнитогорском Комментарий 12
 12:30   Лебединое озеро и Идеальный муж. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
14 февраля
 19:00   Компетентна в своей профессиональной сфере. Песков объяснил включение Исинбаевой в группу по изменению Конституции Комментарий 11
 16:16   «Отопления нет, дети болеют». В магнитогорском садике объявили карантин по пневмонии Комментарий 3
 11:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 1
 9:00   В магнитогорской очереди 548 семей. Текслер поручил ускорить выдачу земли многодетным Комментарий 2
13 февраля
 23:35   «Нефтехимику» очки оказались нужнее? «Металлург» снова уступил на выезде Комментарий 29

Скончался после удаления аппендикса. В обстоятельствах смерти магнитогорца разберутся следователи

Магнитогорск. Об этом сегодня, 21 января, сообщили в пресс-службе СК РФ по Челябинской области.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, 14 января в горбольнице № 3 Магнитогорска скончался 21-летний парень, которому проводили операцию по удалению аппендикса. В итоге молодой человек скончался. Родители погибшего считают, что не обошлось без врачебной ошибки. Теперь в обстоятельствах произошедшего будут разбираться следователи СК РФ по Челябинской области, которые инициировали доследственную проверку.

– В ходе проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. Будут проведены необходимые экспертизы по соответствию предъявляемым нормативным требованиям и стандартам, предоставляемых лечебным учреждением медицинских услуг, – отметили в пресс-службе

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 крестьянин холоп 24 января 2020 20:38 |
а чтобы произошло если бы сынок бывшего прокуратора Чайки умер от пережорства
#12 Павел 23 января 2020 09:57 |
Халатность врачей в этой больнице - привычная практика. Жену вечером скорая привезла в гинекологию - до утра никто не подходил. Врачи тупо спали. В шесть утра пришлось забрать жену и перевезти на Набережную. Только это и спасло жизнь, хотя без осложнений не обошлось.
#11 ЦГБ 22 января 2020 14:38 |
#10 Гость ольга Сегодня, 14:01 |

Ту операцию ему назначили в январе 2019 года. В медицинской карте на первой же странице красной пастой были выделены два препарата, которые ни в коем случае нельзя давать Карасеву. Но ему все-таки дали его с капельницей, когда он был еще под наркозом, сразу после операции и никакая реанимация уже не помогла бы, даже если бы ввели антидот, последствия были необратимые. Врач-кардиолог умер в родной больнице от анафилактического шока, аллергической реакции на лекарство из-за того, что оперирующий врач просто забыл посмотреть в медицинскую карту.
#10 Гость ольга 22 января 2020 14:01 |
[quote=Так]После операции врачу должны были поставить капельницу с физраствором.
Выяснилось, что кардиологу поставили антибиотик «Цефураксин».
Этот препарат был ему категорически противопоказан из-за аллергии.
Отмечается, что врач на суде признал свою вину. При этом виновный даже не получил судимости – ему назначили 25 тыс. рублей судебного штрафа в пользу государства. Суд учел, что преступление по ч. 2 ст. 109 УК РФ считается преступлением средней тяжести, а также что у обвиняемого не было судимостей и имеются хорошие характеристики. На апелляцию родные Карасева подавать не стали. В данный момент они готовят гражданский иск к больнице о компенсации морального вреда.[/quot
когда же это уже успел состояться суд. суды так быстро не происходят.
#9 Парень 22 января 2020 12:00 |
Царствее небесное парню. Поганейшая больница в городе!!!! Там нужно капитальную проверку кадров проводить!!!! У знакомого сестра там умерла от пневмонии. А лично у меня мама, когда её привезли туда на скорой с сильнейшим приступим астмы к ней элементарно никто не подошёл чтобы оказать помощь.
#8 Гость Лиза 22 января 2020 09:44 |
Худшая больница !!!
#7 Доктор 22 января 2020 09:04 |
Цитата: Бабушка
Как же так?! И виновных нет?!

Как нет! А Вседержитель, пути которого неисповедимы? Именно Он формирует и ведёт Книгу Судеб и предначёртывает кому, как и сколько лет отбывать земное существование! Все вопросы к Нему!
#6 Гость Уралочка 21 января 2020 23:44 |
Увы, в этой больнице не умеют нормально удалять аппендикс...Это не первый случай, когда что-то идёт не так.
#5 Так 21 января 2020 20:13 |
После операции врачу должны были поставить капельницу с физраствором.
Выяснилось, что кардиологу поставили антибиотик «Цефураксин».
Этот препарат был ему категорически противопоказан из-за аллергии.
Отмечается, что врач на суде признал свою вину. При этом виновный даже не получил судимости – ему назначили 25 тыс. рублей судебного штрафа в пользу государства. Суд учел, что преступление по ч. 2 ст. 109 УК РФ считается преступлением средней тяжести, а также что у обвиняемого не было судимостей и имеются хорошие характеристики. На апелляцию родные Карасева подавать не стали. В данный момент они готовят гражданский иск к больнице о компенсации морального вреда.
#4 Текст 21 января 2020 20:09 |
Кардиолог умер из-за врачебной ошибки в своей же больнице на Урале
21 ноября 2019, 09:51
В Нижнем Тагиле кардиолог Андрей Карасев, проработавший в больнице 36 лет, умер из-за ошибки коллег, сообщила его жена Ольга.
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются.Модератор
#3 Текст 21 января 2020 20:06 |
Пациент в Челябинской области скончался после операции по удалению аппендикса
21 января 2020, 17:30
В Магнитогорске после операции по удалению аппендикса скончался 21-летний пациент, по данному факту следствие начало доследственную проверку, сообщили в СУ СК по региону.
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются.Модератор
#2 Вадим Геннадьевич 21 января 2020 20:00 |

Соболезнования родным.
#1 Бабушка 21 января 2020 18:39 |
Как же так?! И виновных нет?! Какое горе! Соболезную родителям. Сил им в поисках правды.