Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Он был полон сил и планов». Отец умершего в больнице парня винит врачей в смерти сына

Магнитогорск. Родители магнитогорца Игоря Семейкина требуют проведения всестороннего расследования.

24825 просмотров 14

21-летний Игорь Семейкин умер в горбольнице № 3. В медицинской справке о смерти написано, что причиной стало «другие уточненные формы легочно-сердечной недостаточности, острый аппендицит с ограниченным перитонитом». Но для родителей молодого и здорового парня медицинское заключение – это всего лишь набор ничего не значащих слов. Они хотят точно знать, что стало причиной смерти их мальчика, и что было сделано для того, чтобы его спасти.

Отец Игоря Сергей Семейкин рассказывает, что их сын всегда был чуточку взрослее своих сверстников, самостоятелен. Родители связывали с ним свои планы на счастливую старость. Но 14 января 2020 года разорвало время на до и после.

«Он был полон сил и планов». Отец умершего в больнице парня винит врачей в смерти сына

21-летний Игорь Семейкин почувствовал себя плохо накануне вечером, в половине четвертого утра 14 января парень вызвал скорую. После осмотра врача, сам спустился с восьмого этажа, сел в машину скорой помощи. Ранним утром прислал сообщение о том, что находится в больнице, ждет операцию по удалению аппендицита. Сергей Семейкин по крупицам собирает дни до операции и после.

– 13 января Игорь вместе со своей девушкой Ириной катались на лыжах на горнолыжке на Банном. А уже сутки спустя он оказался в больнице, – вспоминает отец, – операцию назначили на полседьмого утра, где-то в 11 часов дня я позвонил в отделение, справиться, как все прошло. Трубку снял заведующий отделением реанимации. Сказал, что нужно срочно приехать на консультацию.

Сергей Семейкин отпросился на работе, вызвал такси, заехал за супругой Натальей. В больнице сказали, что все плохо. Операцию сделали. Но после нее что-то пошло не так.

– У Игоря прямо на операционном столе пошла пена изо рта. Отказали легкие, была остановка сердца. Врач сказал, что сердце запустили спустя пять минут, и сын находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Посоветовали приехать позже, часам к 18, сказали, что Игорь под наблюдением.

«Он был полон сил и планов». Отец умершего в больнице парня винит врачей в смерти сына

Вечером состояние сына не изменилось, скорее, стало только хуже, по крайней мере, это почувствовали родители, но не услышали в словах врача. Им вновь рекомендовали ждать хороших вестей.

– Вышел врач, он что-то говорил, но у меня такое чувство возникло, что все уже кончено, а он просто не договаривает. Мы домой едва приехали, как зазвонил телефон, сказали, что Игорь умер.

17 января 21-летнего Игоря Семейкина похоронили. Родители обратились в прокуратуру Правобережного района с просьбой провести проверку по факту смерти.

– Недавно сын проходил комиссию в военкомате, был здоров. У него вообще здоровье было отменное: занимался спортом, штангу таскал. Был полон сил и планов. С Ириной собирались летом свадьбу играть, внуков обещали...

«Он был полон сил и планов». Отец умершего в больнице парня винит врачей в смерти сына

Мы связались с министерством здравоохранения Челябинской области, в пресс-службе ведомства нам ответили, что по факту произошедшего в больнице проходит внутренняя проверка.

– Идет следствие. Комментарии мы сможем дать после выяснения всех обстоятельств случившегося.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка