Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Почти 9,4 млн рублей. Сотрудники МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» будут отвечать за городские ливнёвки по контракту

Магнитогорск. В декабре 2019 года муниципальное предприятие стало победителем соответствующего электронного аукциона.

5830 просмотров 2

Правда, как такового аукциона не получилось, так как комиссия рассматривала лишь одну поданную заявку. В итоге победителем стало МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», цена контракта составила без малого 9,4 млн рублей. Как говорится в документах закупки, за эту сумму муниципалы в течение всего 2020 года будут содержать городскую ливневую канализацию.
Почти 9,4 млн рублей. Сотрудники МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» будут отвечать за городские ливнёвки по контракту

Отметим, что в августе прошлого года после сильных дождей сразу несколько участков городских дорог ушли под воду. Во многом это произошло из-за того, что ливневая канализация просто не справилась с объемом воды, который обрушился на город. Самым проблемным тогда оказался участок на пересечении улицы Советской и улицы 50 лет Магнитки, где в буквальном смысле тонули автомобили.

Отметим, что по условиям контракта специалисты ДСУ будут очищать дождеприемные колодцы, трубы дождевой канализации, коллекторы, а также будут проводить дноочистительные работы у водовыпусков. В положении по содержанию ливневой канализации расписаны и сезонные особенности работ. Например, уже осенью рабочие должны будут подготовить ливнёвки к весне, а зимой необходимо будет производить паропрогрев водостоков, а также снегосплавные работы.

Добавим, что заниматься ДСУ будет также ремонтом и аварийно-восстановительными работами, касающимися ливневой канализации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка