Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Килограмм песка в подарок. Горожанке вместо модельных туфель прислали старые сапоги

Магнитогорск. Жительница города металлургов стала жертвой достаточно распространенной мошеннической схемы.

7734 просмотра 4

В популярной группе «Черное & белое» «ВКонтакте» подписчица выложила пост о неудачном заказе в интернет-магазине. Женщина рассказала, что купила на сайте туфли известного итальянского бренда с большой скидкой. По смс её известили о приходе посылки, там же было написано, что внутри есть и подарок.

Оплатив 5 331 рубль на почте, женщина вскрыла посылку. Но внутри вместо красивых туфель были демисезонные сапоги, сумка и килограмм песка. Жительница Магнитогорска написала пост не только для того, чтобы предупредить земляков о мошенниках, но и с просьбой о помощи.

Килограмм песка в подарок. Горожанке вместо модельных туфель прислали старые сапоги

Вернуть деньги потребителю, скорее всего, не удастся. Но вот не попасть в ловушку несложно. Если собрались делать заказ в Интернете, то зайдите для начала, например, на сайт доскажалоб.рф, в поисковике вбейте название фирмы, в которой намерены сделать или уже оформили заказ. К примеру, если бы жительница Магнитогорска до момента оплаты в поисковике сформировала запрос по имени отравителя посылки, то поняла бы, насколько это рискованно. Количество жалоб на ООО «Пост-сервис» колоссальное, причем в каждом втором письме фигурируют песок или куски хозяйственного мыла. Их, скорее всего, добавляют в посылки для веса.

В пресс-службе УМВД Магнитогорска отметили, что подобные посылки – один из распространенных способов обмана горожан. Правоохранители еще раз рекомендовали тщательно проверять сервис, где вы хотите сделать заказ.

В пресс-службе Почты России рассказали о гарантированном способе доставки посылки – пересылка с описью вложения. При формировании заказа в Интернет-магазине выбирайте этот способ доставки либо сообщайте о своем желании оператору. Если продавец не чист на руку, то он потеряет к вам интерес как к клиенту, и ваш заказ будет аннулирован.

«По правилам, если вес посылки соответствует указанному на упаковке, целостность упаковки не нарушена, но содержимое не соответствует заказу, оператор почтовой связи несет ответственность за содержимое только в случае, если отправитель выбрал способ пересылки с описью вложения. Такие отправления вскрываются при получателе для проверки содержимого до оплаты. Если обнаружится, что отправление дошло до адресата не в полном объеме, сотрудник почтового отделения составит соответствующий акт, на основании которого будет проведено расследование. По его окончании отправителю (или получателю) будет возмещена стоимость недостающих предметов», – рассказали в группе по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка