Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Ревизоры проверят наших чиновников. В Магнитогорске будет работать региональная контрольно-счетная палата

Магнитогорск. Последняя проверка областной КСП проходила в Магнитогорске 7 лет назад.

8275 просмотров 15

Контрольно-счетная палата Челябинской области намерена проверить в этом году деятельность муниципальных органов, организаций и учреждений Магнитогорска. Ревизоры проверят насколько законны и результативны действия при использовании средств местного бюджета, также будет дана оценка эффективности и экономности. Ревизия пройдет совместно с магнитогорской контрольно-счетной палатой.

Примерную дату проверки в региональной КСП воздержались назвать на запрос наших коллег из Ura.ru. Не подтвердилась также информация, что возможная проверка может быть как-то связана с тем, что главой города был ныне опальный Евгений Тефтелев. Отметим также, что последняя проверка проходила именно при его управлении Магнитогорском в 2013 году, в декабре 2014 года он уже ушел в Челябинск.

Добавим также, что в Магнитогорске создана местная контрольно-счетная палата, которая проверяет деятельность муниципалитета. К примеру, в 2019 году КСП выявила нарушений на более чем 77 миллионов рублей (в 2018 – на 220 млн рублей). Основными нарушениями деятельности муниципалитета являются ошибки в области закупок и управления муниципальным имуществом, неэффективное использование средств бюджета города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка