Расширенный поиск
Лента новостей
16 февраля
 18:23   Уехал на вахту и пропал. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину
 16:39   Водрузил триколор и пошел «воевать» на крышу. Магнитогорца, «заминировавшего» дом, задержали на чердаке Комментарий 14
15 февраля
 22:16   Долгожданная победа! «Металлург» обыграл на выезде «Йокерит» Комментарий 12
 19:02   Челябинский метеорит – на подмостках. Магнитогорец написал пьесу о явлении 2013 года Комментарий 2
 14:05   Не успел вернуться на свою полосу. Два человека погибли в ДТП под Магнитогорском Комментарий 12
 12:30   Лебединое озеро и Идеальный муж. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
14 февраля
 19:00   Компетентна в своей профессиональной сфере. Песков объяснил включение Исинбаевой в группу по изменению Конституции Комментарий 11
 16:16   «Отопления нет, дети болеют». В магнитогорском садике объявили карантин по пневмонии Комментарий 3
 11:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 1
 9:00   В магнитогорской очереди 548 семей. Текслер поручил ускорить выдачу земли многодетным Комментарий 2
13 февраля
 23:35   «Нефтехимику» очки оказались нужнее? «Металлург» снова уступил на выезде Комментарий 29

Газа хватит на весь регион! В Магнитогорске уже в первом полугодии запустят новый завод

Магнитогорск. Предприятие по сжижению газа – проект «Новатэка» – даст городу экологичное топливо и новые рабочие места.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Благодаря запуску магнитогорского завода по сжиженному газу в Челябинской области, в том числе и в нашем городе, появится возможность для открытия большего количества заправочных станций с СПГ-топливом для автобусов и промышленных машин.

На днях на заводе, который будет расположен в левобережной части города – рядом с аглофабрикой № 5, установили четыре криогенные цистерны, вес каждой из них превышает 30 тонн. Для того, чтобы поставить на положенное место одну емкость, были задействованы 20 человек и два автокрана. Расположенные на заводе цистерны будут хранить газ, которого хватит на весь регион.

Газа хватит на весь регион! В Магнитогорске уже в первом полугодии запустят новый завод

Разрабатывали криогенные цистерны для Магнитогорска в Нижнем Тагиле специально для компании «НОВАТЭК-Челябинск». По качеству они не хуже тех, что делают за рубежом. Газ в них может храниться до 50 дней при любых погодных условиях.

Как пояснил заместитель генерального директора по капитальному строительству «НОВАТЭК— Челябинск» Олег Сулимов, сжиженный природный газ будет находиться в цистернах 10-20 суток. В дальнейшем будет произведена перевозка и отгрузка на автоперевозочные машины для вывоза потребителю.

Как пишет «Первый областной», магнитогорский завод по сжижению газа запустят в первом полугодии 2020 года. Ждут этого события не только борцы за чистоту воздуха, но и крупные промышленники, которые, безусловно, осознают, что переход на газ позволит существенно сэкономить на топливе.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: "Новатэк - Челябинск"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Ой я 18 января 2020 13:11 |
Когда казалось что дно в плане экологической обстановки в городе уже пробито снизу постучали из Новатэк.
#20 Житель 17 января 2020 18:01 |
"...Газа хватит на весь регион!" - ГРадость-то какая!
#19 и в нашем городе 17 января 2020 17:50 |
магнитогорский завода запустят, ого blush
* google перевел правильно с верстовского, я думаю....
#18 1111 17 января 2020 16:45 |
Цитата: Тропический
Тропический

Ты извини меня тупой как пробка.Это экологически чистое производство по одной простой причине.Газ взрывоопасен!
Утечек там быть не может.
Тема твоих высеров закрыта.
#17 Сам Самыч Зрячий 17 января 2020 15:58 |
Цитата: Тропический
Кстати, Зрячий САМ САМЫЧ, пожалуйста прокомментируйте почему лет 10 назад в Мурманской области разгорелся скандал по поводу размещения рядом с крупными населенными пунктами производства сжиженного газа

О Магнитке скажу. Есть в ней спецы по сжижению газов. Умеют добывать из воздуха редкие газы, не говоря уже про кислород, азот и т.д. Флаг им в руки и удачи. Об успешной добыче без потерь вонючих они и город в целом, надеюсь, позаботятся. Тропические, присоединяйтесь!
#16 куплетист 17 января 2020 13:11 |
Цитата: гость эдуард
ты на аглофабрике живешь что ли?

а ты на Марсе??? отъедь на машину за городскую черту, а потом оглянись издалека на Магнитогорск! все сразу понятно станет, тролль.
#15 гость эдуард 17 января 2020 11:50 |
Цитата: С болью
Мало того, что Магнитка уже 90 лет отходами дышит, так ведь продолжают ее из дымной свалки превращать в помойку. Цемзавод, плитка вместо газонов, теперь вот производство газа. И все на территориях проживания людей (и рождения и роста детей, естественно).

ты на аглофабрике живешь что ли?
#14 С болью 17 января 2020 08:40 |
Мало того, что Магнитка уже 90 лет отходами дышит, так ведь продолжают ее из дымной свалки превращать в помойку. Цемзавод, плитка вместо газонов, теперь вот производство газа. И все на территориях проживания людей (и рождения и роста детей, естественно).
#13 Тропический 17 января 2020 02:49 |
Хорошо НОВАТЕК башляет троллям - сразу видно серьезная организация - нефть газ в Гондурасе больше, чем просто полезные ископаемые - Тролли НОВАТЕКА больше, чем просто тролли.
Всемогущие нефтедельцы могут подкупить даже "независимую" прессу, в лице того же Верстова, который под этой заметкой уже несколько раз трет мои комментарии, но с завидным упорством лелет троллей от НОВАТЕКА. УГЛЕВОДОРОДЫ - чудесные вещества они могут многое. Я бы вообще в новую Воровскую конституцию записал положение о том, что кто в Гондурасе владеет газом и нефтью - то в нем владеет всем - он здесь истина в последней инстанции
#12 1111 17 января 2020 02:29 |
Цитата: Тропический
#1 Тропический Вчера, 17:53 |

сразу видно ты специалист от Бога smile
надо ж такую херню то написать
#11 технадзор 16 января 2020 22:32 |
Нытикам нужно будет отдельно скидку сделать, а то перейдут на свой альтернативный газ - будут пердеть и нюхать, нюхать и пердеть...
Отравятся или задохнутся. stuck_out_tongue_closed_eyes
#10 Майстер Бойового Гопаку 16 января 2020 22:17 |
видел однажды как баллон летал, а здесь четыре заправленные ракеты в боевом положении. подлезет моджахед и даст команду пуск
#9 Гость Влад 16 января 2020 22:02 |
А цена? В Казахстане рядом -12 руб стоит по курсу !