Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Директору объявили предупреждение. В Магнитогорске «управляйка» задолжала «Теплофикации» 76 тысяч рублей

Магнитогорск. Магнитогорская управляющая компания после вмешательства прокуратуры погасила задолженность перед ресурсниками.

8910 просмотров 7

Прокуратура Орджоникидзевского района установила, что управляющая компания нарушила правила осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. За период с 1 января по 31 октября 2019 года, имея задолженность в размере 76 тысяч рублей перед ресурсоснабжающей организацией МП трест «Теплофикация», необоснованно не перечисляла денежные средства, собранные у населения за предоставленные услуги по отоплению и горячему водоснабжению.

«В связи с этим в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого директору объявлено предупреждение. В адрес руководства управляющей компании внесено представление, требования прокурора о погашении задолженности удовлетворены, денежные средства перечислены в ресурсоснабжающую компанию», – пояснили в прокуратуре Челябинской области.

Стоит добавить, чтобы предупредить возможные задолженности в будущем, собственников всех многоквартирных домов, находящихся под управлением данной компании, перевели на прямые расчеты с ресурсоснабжающими компаниями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка