Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

И кому платить? Магнитогорцы обнаружили два ЕРКЦ в онлайн-приложении популярного банка

Магнитогорск. Горожане, привыкшие оплачивать услуги ЖКХ с помощью мобильного приложения, столкнулись с неожиданной проблемой.

8807 просмотров 7
И кому платить? Магнитогорцы обнаружили два ЕРКЦ в онлайн-приложении популярного банка

Речь идет об онлайн-приложении банка «Тинькофф». Как рассказал один из наших читателей, он решил оплатить «коммуналку» с помощью своей карты. Он зашел в соответствующий раздел в личном кабинете и обнаружил, что там сразу две вкладки ЕРКЦ. В итоге встал справедливый вопрос: а какому из этих магнитогорских ЕРКЦ, собственно, платить? Да и есть ли гарантия, что, заплатив не по тем реквизитам, можно будет вернуть свои деньги?

С этими вопросами мы обратились к руководителю ООО «ЕРКЦ» Татьяне Радюкевич. По её словам, в приложении банка действительно появились реквизиты сразу двух ЕРКЦ. Скорее всего, речь идет о каком-то сбое или ошибке в самом приложении.

– В приложении есть ЕРКЦ (Магнитогорск) и ЕРКЦ г. Магнитогорска. Причем, во втором случае в реквизитах указан только ИНН МП ЕРКЦ, который уже не занимается сбором платежей населения. Во вкладке ЕРКЦ (Магнитогорск) указаны верные, а главное полные реквизиты. Там есть и БИК, и номер расчетного счёта, – рассказала Радюкевич.
И кому платить? Магнитогорцы обнаружили два ЕРКЦ в онлайн-приложении популярного банка И кому платить? Магнитогорцы обнаружили два ЕРКЦ в онлайн-приложении популярного банка

По её словам, скорее всего, если горожанин попытается оплатить услуги ЖКХ по вкладке ЕРКЦ г. Магнитогорска, то платеж либо не пройдёт, либо спустя несколько дней деньги вернутся на счет плательщика. В любом случае, представители ЕРКЦ намерены в ближайшее время обратиться в банк, чтобы разобраться в ситуации, которая поставила в тупик некоторых жителей города.

UPD. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе банка:

«Все платежи направлены по корректным реквизитам ООО «ЕРКЦ» и должны быть своевременно зачислены компанией на лицевые счета вне зависимости от того, что выбирали для оплаты клиенты – ЕРКЦ (Магнитогорск) или ЕРКЦ г. Магнитогорска.

Ситуация была связана с некорректным техническим отображением ИНН в описании ЕРКЦ г. Магнитогорска из-за несвоевременного предоставления банку информации о смене реквизитов агрегатором по приему платежей.

Ситуация была оперативно поправлена. Изменения будут доступны пользователям в течение суток: дублей для оплаты не будет, ИНН в описании провайдера будет корректным».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка