Ваш регион

+13°

вечером +7°

ночью +2°

USD

93.22

EUR

101.23

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Умеет коллективно договариваться. «ММК-МЕТИЗ» отметили как социально ответственного работодателя

Магнитогорск. Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» стал призером областного конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года».

5470 просмотров 3

Церемония награждения победителей и призеров областного конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» и регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» прошла в Федерации профсоюзов Челябинской области.

В конкурсах приняли участие предприятия и организации бюджетной и внебюджетной сферы. Среди призеров конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» – ОАО «ММК-МЕТИЗ», которое заняло второе место в номинации «Развитие колдоговорного регулирования».

Коллективный договор «ММК-МЕТИЗ» – один из главных гарантов социально-экономического обеспечения работников завода. За качество и полноту содержания он неоднократно отмечался в числе лучших в области и отрасли. Коллективный договор является отражением социального партнерства, на принципах которого строится взаимодействие профсоюзной организации и администрации предприятия.

«ММК-МЕТИЗ» несколько лет удерживает позиции по зарплате в пятерке лидеров среди предприятий горно-металлургического комплекса. В соответствии с колдоговором работникам ежегодно индексируется заработная плата на 5%. За два с половиной года средняя зарплата на заводе выросла на 11,1%, при инфляции в области – 8,3%, обеспечивая реальный рост уровня оплаты труда. В первом полугодии 2019 года средняя зарплата в коллективе, по данным мониторинга областного комитета Горно-металлургического профсоюза России, составила 48 178 рублей.

Еще одной особенностью коллективного договора предприятия является наличие социальных льгот и гарантий в отдыхе и оздоровлении работников и членов их семей, меры защиты материнства и детства, забота о ветеранах завода, возможность получения дополнительных выплат и социальных оплачиваемых отпусков. Предприятие также известно многочисленными конкурсами, мотивирующими работников на производительный труд и общественную активность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка