Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 декабря 2019

С собой возьмите валерьянку. Магнитогорцы пытаются спасти кота, который застрял на крыше

Магнитогорск. Операция по спасению кота с крыши многоэтажного дома провалилась.

9112 просмотров 1

11 декабря в популярной группе «ВК» опубликовали сообщение с просьбой о помощи. Мужчина рассказал, что заприметил на козырьке балкона девятого этажа дома № 223 по улице Советской кота. Парень предположил, что животное попало в затруднительное положение во время охоты на птиц. В одиночку неравнодушный горожанин не смог снять кота, он попытался обратиться к специалистам, но на первое же обращение в службу 112, ему отказали. Поискав в Сети номера частных служб спасения, житель Магнитогорска призвал земляков самим придумать способ и вызволить кошку.

За сутки отозвались и специалисты, и высотники, 13 декабря ребята провели удачную спасательную операцию, попали на крышу и сняли уже прилично изголодавшееся и замерзшее животное с козырька балкона. Но вот незадача - кошка оказалась еще и напугана, она вырвалась из рук одного из спасателей, оцарапав его, и дала деру.

Теперь кошка бегает по крыше, причем, как поясняет неравнодушный житель Магнитогорска,  животное получило возможность перебегать с кровли одного дома на другую, там существует такая архитектурная особенность - несколько домов соединены между собой.

Парень вновь взялся за организацию еще одной спасательной операции, он просит отозваться тех, кто не боится высоты, и помочь поймать беглянку. Выход на крышу из одного подъезда остается пока открыт.

А вот многочисленные комментаторы в паблике смеются над попытками земляков помочь животному, отпускают шутки в их адрес и советуют взять с собой валерьянку, от ее запаха кошка точно не устоит.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка