Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом13 декабря 2019

Активисты «Зеленого патруля» заявили о позитивных изменениях экологии в Магнитогорске. Но Южный Урал до сих пор в аутсайдерах

Общественная организация «Зелёный патруль» и Союз «Национальный экологический корпус» опубликовали очередной «Национальный экологический рейтинг регионов» по итогам осени.

7467 просмотров 3

Отметим, что рейтинг составляется с 2007-го – четыре раза в год. По итогам осени 2019 года регионом с самым чистым воздухом оказалась Тамбовская область, вслед за которой расположились Белгородская область и Республика Алтай. Пятерку лучших замкнули Алтайский край и Москва.

Что касается Челябинской области, то наш регион оказался на дне рейтинга «Зелёного патруля» – 84 место. Хуже Южного Урала оказалась лишь Иркутская область – 85 место, а на 83-м расположилась соседняя Свердловская область.

– Позитивные изменения в атмосфере города Магнитогорска мы не оставили незамеченными при подготовке данного расчета рейтинга. Есть значимые подвижки и в самом Челябинске, областном центре. Однако объем накопленного вреда и спектр экологических проблем в Челябинской и Свердловской областях очень велик, что оставляет регионы в хвосте рейтинга, – отметил директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов.

Добавим, что об улучшении экологии в Магнитогорске накануне говорил и глава города Сергей Бердников в ходе своей пресс-конференции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка