Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2019

Сергей Бердников: «Вы посмотрите, сколько коррупции не в чиновничьей среде»

Магнитогорск. На сегодняшней встрече с журналистами глава Магнитогорска высказался на тему громких коррупционных скандалов.

18049 просмотров 64

Напомним, буквально накануне был задержан бывший глава Магнитогорска и Челябинска Евгений Тефтелев, который успел побыть и заместителем губернатора Челябинской области. Сегодня его отправили на два месяца в СИЗО.

Видимо, коррупционный скандал, в центре которого оказался один из предшественников Бердникова, побудил нынешнего главу Магнитки высказаться на эту тему.

– Не могу не остановиться на управленцах, ведь коррупционные дела возникают яркие. Ну, конечно, это есть, нельзя говорить, что этого нет. Но каждый чиновник – это тот же самый человек, житель нашего города. Просто принято так рассказывать о криминальных и коррупционных делах в отношении чиновников. Конечно, это всё плохо. Но вы посмотрите, сколько коррупции не в чиновничьей среде – в любой профессии, среди безработных. И в тюрьмах сидят, и посмотрите на проходных любого коммерческого предприятия сколько ежедневно задерживается людей, которые нарушают закон. Это болезнь нашего общества. С этим надо бороться, – отметил Бердников.

Сергей Бердников: «Вы посмотрите, сколько коррупции не в чиновничьей среде»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка