Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2019

В обеспечении иска отказал. Арбитражный суд отказался замораживать активы Дубровского-младшего

Магнитогорск. Магнитогорское подразделение РПЦ судится с фирмой сына бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

11388 просмотров 9

В рамках иска о возмещении компании «Челябстройкомплект» 7,5 миллиона рублей, истец – АНО «Духовно-просветительский центр имени священномученика Петра митрополита Крутицкого» – ходатайствовал о наложении ареста на активы частного предприятия.

Дело в том, что компания Александра Дубровского – «Челябстройкомплект» – взялась по заказу РПЦ построить духовно-просветительский центр по улице Набережной. В мае 2014 года там заложили памятный камень, а три года спустя строители взялись за подряд.

Кураторы стройки выказывали недовольства по поводу сроков исполнения заказа. Когда стороны перестали приходить к пониманию, АНО подало иск в суд с требованием взыскать 7,5 миллиона рублей. Опасаясь, что ответчик уйдет от финансовой ответственности, представитель духовного центра также обратился к судье с просьбой наложить запрет на активы строительной компании.

В обеспечении иска отказал. Арбитражный суд отказался замораживать активы Дубровского-младшего

Судья отказал магнитогорскому подразделению РПЦ в обеспечении иска, отметив в мотивировочной части, что истец не может доказать, что компания Дубровского не покроет требования.

«В материалах дела не имеется доказательств того, что у ответчика отсутствует имущество, достаточное для удовлетворения заявленных исковых требований, либо ответчик принимает меры по уменьшению состава своего имущества. Истцом не представлено каких-либо доказательств, позволяющих оценить его финансовое состояние и прийти к выводу о том, что сумма заявленных требований является для истца значительной», – следует из материалов Арбитражного суда.

Мы связались по телефону с представителем магнитогорской епархии, но, там посетовали, что пока идет суд, они не хотели бы давать какие-либо комментарии.

– Напишите, что мы воздерживаемся от комментариев, – попросил священник, который несет ответственность за строительство просветительского объекта.
В обеспечении иска отказал. Арбитражный суд отказался замораживать активы Дубровского-младшего

Как пишет Znak.com, к компании «Челябстройкомплект», которая во время руководства регионом Борисом Дубровским стала получать крупные госзаказы, регулярно возникают вопросы по качеству и срокам сдачи работ. Так, фирма два года не могла достроить школу в поселке Есаульский в Сосновском районе. В итоге объект заканчивала другая компания, а судебные процессы еще продолжаются. Кроме того, мэрия Челябинска судится с ЧСК из-за низкого качества домов, построенных для переселенцев из ветхого жилья в Ленинском районе Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка