Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2019

Отправят под арест? Сегодня челябинский областной суд определит меру пресечения Евгению Тефтелеву

Челябинск. Подозреваемый во взятке в крупном размере бывший заместитель губернатора Челябинской области Евгений Тефтелев пока находится в статусе задержанного.

12189 просмотров 29

Судебное заседание по избранию меры пресечения подозреваемому в крупной взятке бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева состоится сегодня, 12 декабря.

Как сообщает «Правда УрФО», в региональном Следственном управлении СКР затруднились прокомментировать меру пресечения, которую они будут требовать для экс-главы Челябинска и бывшего заместителя губернатора. Источник в СК предполагает, что мерой может быть и домашний арест с пребыванием по месту прописки, но вот политологи не разделяют такой точки зрения. Они предполагают, что Тефтелев можно повлиять на фигурантов дела или скрыться заграницей.
Отправят под арест? Сегодня челябинский областной суд определит меру пресечения Евгению Тефтелеву

Как сообщает «URA.RU» со ссылкой на собственные источники в среде силовиков, депутат гордумы Челябинска Сергей Селещук написал явку с повинной. Также он сообщил следователям, что платил Тефтелеву за муниципальные контракты на строительство школы в «Парковом» и садиков в Курчатовском районе. Обвинение в даче взятки депутату не предъявили.

По данным СМИ, Селещук находится под подпиской о невыезде. Евгению Тефтелеву и бывшему руководителю управления капстроительства челябинской администрации Евгению Пашкову сегодня изберут меру пресечения.

Добавим, что Евгений Тефтелев был задержан вчера, 11 декабря. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По этому факту было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка