Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2019

Интереснее, чем хороводы! Магнитогорских детей приглашают на современную IT-елку

Магнитогорск. Новогоднее развлечение может быть еще и полезным: дети получат не только подарки и хорошие эмоции, но и новые знания.

4631 просмотр

Уже полюбившаяся горожанам IT-елка состоится в Магнитогорске и в этом году. Детей от восьми лет приглашают поучаствовать в мастер-классах на новогоднюю тематику. Как заверяют организаторы, ребята получат практические навыки в программировании и увидят результат уже к концу занятий. И, конечно же, не уйдут без подарков.

Интереснее, чем хороводы! Магнитогорских детей приглашают на современную IT-елку

Так, детям до 11 лет предложат создать свой первый сайт – сайт-открытку. Это кажется сложным, но лишь на первый взгляд. Под руководством опытных наставников ребенок почувствует себя настоящим программистом. А открыткой потом поздравит родных и друзей.

Гостям 10-14 лет предложат написать игру для смартфона. Конечно, речь не идет о сложных разработках, примеры которых есть в телефоне у каждого. Не стоит и пугаться, что ребенку не удастся разобраться в коде. Все будет ровно настолько просто, насколько и увлекательно!

Для подростков организаторы приготовили еще более интересную задачу. Так, ребят 12-15 лет научат разрабатывать игру! Тематика будет праздничной – новогодней, а игра потом поможет скоротать зимние каникулы.

Интереснее, чем хороводы! Магнитогорских детей приглашают на современную IT-елку

Для возрастной категории от 14 лет и старше предусмотрен мастер-класс по созданию АR- открытки – открытки с дополненной реальностью. Спорим, таких подарков вам еще не дарили!

На IT-елке не будет деда Мороза. Но будет кое-что поинтереснее. Если ваш ребенок готов к знаниям и общению, если вы хотите для него лучшего будущего, приводите его на мероприятие. Вы можете выбрать удобное вам время в один из дней проведения мастер классов – 21 или 22 декабря. Звоните по телефону 51-00-57 и записывайте ребенка к нам. Внимание, количество мест ограничено!
Интереснее, чем хороводы! Магнитогорских детей приглашают на современную IT-елку

IT-елку для детей Магнитогорска организует школа программирования «Шуруп». Более двух лет молодые педагоги, сами практикующие специалисты, учат детей навыку, без которой в будущем будет не обойтись во многих профессиях. 

В «Шурупе» уверены – научить ребенка «кодить» не так сложно, а пользы будет много. Программирование не только развивает логику и мышление, но становится базовым навыком. И сейчас учиться этому можно с самого детства.

Интереснее, чем хороводы! Магнитогорских детей приглашают на современную IT-елку

Во время новогодних каникул педагоги откроют IT-лагерь, который проработает три дня – с 6 до 8 января. Его программа будет такой же насыщенной и практичной, как и все курсы в «Шурупе». Ребята по только что полученным знаниям создадут свои проекты. По окончанию лагеря у них на руках будет готовое портфолио.

Школа программирования «Шуруп» находится по адресу проспект Карла Маркса, 191.
Записывайтесь по номеру +7 (3519) 51-00-57
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка