Расширенный поиск
Лента новостей
13 августа
 16:20   Борьба с безмасочниками продолжается. В Магнитогорске оштрафовали пешеходов и пассажиров
 14:06   Большинство находится в стационарах. В Магнитогорске ещё 11 пациентам подтвердили COVID-19
 13:41   Мойте руки и занимайтесь спортом. В Магнитогорске открываются центры комплекса «ГТО» Комментарий 1
 10:21   Знали о мошенниках, но... Двух жительниц города обманули на 750 тысяч Комментарий 13
 7:40   Ущерб – девять аппаратов ИВЛ. В Белоруссии на акциях протеста задержали 6 тысяч человек Комментарий 6
12 августа
 23:00   Незаконный доступ к гостайне. В Москве был арестован популярный российский блогер Комментарий 7
 21:25   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 20:04   Более полувека оно не обновлялось. В Челябинске отремонтируют здание возле автовокзала Комментарий 2
 17:03   Пациентам с диабетом не выдавали иглы и тест-полоски. Прокуратура пришла с проверкой в городскую поликлинику Комментарий 4
 16:29   Сначала как водитель, потом как пассажир. Магнитогорский мотоциклист за 15 минут попал в две аварии Комментарий 6
 15:15   МегаФон запустил услугу «Мобильный ID»
 9:00   Более 20 предприятий Урала сразятся в кибертурнире «Битва заводов» Комментарий 4

Умер после операции. Ушел из жизни бывший мэр Москвы Юрий Лужков

Мюнхен. 10 декабря на 83 году жизни, в Мюнхене скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает «Интерфакс», Лужков ушел из жизни после кардиохирургической операции. По словам собеседника агентства, сейчас родные занимаются оформлением бумаг, чтобы доставить тело бывшего мэра в Россию.

Юрий Лужков будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Такое решение было принято на основании обращения родственников Лужкова. Дата захоронения пока неизвестна.

По решению Сергея Собянина была создана правительственная комиссия по организации похорон бывшего градоначальника. Ранее действующий мэр выразил соболезнования в связи со смертью Юрия Лужкова.

«Ушел из жизни Юрий Михайлович Лужков. Мне искренне жаль, что не стало этого энергичного жизнерадостного человека, который возглавлял Москву в сложный постсоветский период, много сделал для города и москвичей. Соболезную родным и близким» - написал градоначальник в Twitter.

Президент России Владимир Путин также прокомментировал смерть бывшего мэра Москвы.

«Юрий Михайлович Лужков был личностью поистине неординарного масштаба. Ярким и смелым политиком, энергичным и талантливым организатором, открытым и радушным человеком. Настоящим градоначальником столицы, которого уважали и которому доверяли москвичи», — говорится в телеграмме Путина.

Он подчеркнул, что на переломе исторических эпох Лужков сделал многое для развития Москвы.

«И конечно, мы всегда будем помнить его искреннюю, сердечную поддержку севастопольцев и моряков-черноморцев. Как не раз, вопреки всем обстоятельствам и дипломатическим протоколам он прямо говорил, что Севастополь — русский город», — добавил президент.

Лужков занимал пост мэра Москвы с 1992-го по 2010 год. В сентябре 2010-го он был отстранен от должности указом президента Дмитрия Медведева с формулировкой «в связи с утратой доверия». В сентябре 2016-го президент Владимир Путин наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Ступор 11 декабря 2019 18:39 |
Цитата: Гость Абориген
Вы не отчаивайтесь, попытайтесь... Мало ли у кого-какие предпочтения в таком плане... А вдруг повезёт? stuck_out_tongue_winking_eye

А я и не отчаиваюсь. Меня сейчас все поклонники в дорогу собирают... smile Тоже денег хотят... laughing
#18 Гость Абориген 11 декабря 2019 15:07 |
Цитата: Ступор
И что ж меня бог женщиной родил? Щас бы ломанулась туда - в очередь, а вдруг повезло бы?

Вы не отчаивайтесь, попытайтесь... Мало ли у кого-какие предпочтения в таком плане... А вдруг повезёт? stuck_out_tongue_winking_eye
#17 Ступор 11 декабря 2019 13:48 |
Цитата: Гость Абориген
Страшилище-не страшилище, а нескончаемая очередь из женихов уже на следующий день после похорон выстроится.

Эээээх !!! И что ж меня бог женщиной родил? Щас бы ломанулась туда - в очередь, а вдруг повезло бы? laughing
#16 Ступор 11 декабря 2019 13:28 |
Цитата: Гость Абориген
Страшилище-не страшилище, а нескончаемая очередь из женихов уже на следующий день после похорон выстроится.

За такие "бабки" можно жениться даже на бабке. laughing
#15 Гость Абориген 11 декабря 2019 09:54 |
Цитата: Гость Жительница
Всегда удивлялась, как он на Батуриной женился , на страшилище такой...

Он же сказал, что очень талантливая она. Страшилище-не страшилище, а нескончаемая очередь из женихов уже на следующий день после похорон выстроится.
#14 ВИЛЬ 11 декабря 2019 03:50 |
Так, так... Ещё один из палачей черного октября 1993-го подох...
Цитата: Гость Варлам
...Народ ! Надо менять эту власть путина через выборы !

Слышь ты, а не пошёл бы ты на *** со своими выборами?
#13 Ступор 10 декабря 2019 23:53 |
Цитата: Черкизон
Что-то все эти заслуженные перед отечеством дохнут где-то на чужбине, вдалеке от любимой Родины!

Ещё бы в нищете полной дохли на этой чужбине...
#12 Ступор 10 декабря 2019 23:50 |
Цитата: Черкизон
Береза, Лужок - а Гусь то не помер еще?
Что-то все эти заслуженные перед отечеством дохнут где-то на чужбине, вдалеке от любимой Родины!

И действительно. Здесь воровал, здесь и помирай. Почему народ должен платить за поиски вора по всему миру? Ведь все эти поиски делаются на бюджетные деньги, за счёт налогоплательщиков. Всё равно ведь п*к*н найдёт, всё отберёт и прибъёт. Платить надо вовремя, как он сказал, и столько, сколько он сказал. Тогда станешь ручным "топтыжкой"...
#11 Ступор 10 декабря 2019 23:40 |
Цитата: Гость Жительница
Всегда удивлялась, как он на Батуриной женился , на страшилище такой... Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

У некоторых извращенцев на красивых женщин не стоит. Вот и пришлось чучело замуж взять... "бедняшка"... Видать, со зла нашу страну обворовывали. Эта крокодилица 9 лярдов из страны вывезла, когда за бугор сваливала.
#10 Ступор 10 декабря 2019 23:27 |
Цитата: Гость Горожанка
Странная у нас власть, мягко говоря... Сначала убирают за утрату доверия, потом ордена присваивают за заслуги перед Отечеством.

Это "раисся"... "раисся"... Ещё райка хвасталась по зомбоящику: "Я и мой народ..." Как будто она его купила, народ этот. Как будто весь народ за неё "колом" встал... И где сейчас эта "хозяйка" народа? В гробу валяется? Да чтоб ей вертеться там вечно!
#9 Черкизон 10 декабря 2019 22:58 |
Береза, Лужок - а Гусь то не помер еще?
Что-то все эти заслуженные перед отечеством дохнут где-то на чужбине, вдалеке от любимой Родины!
#8 Ступор 10 декабря 2019 22:29 |
Цитата: Гость Варлам
Одно убыло, другое прибыло ! Но , пенсии в Москве 19500 р
минималка ! А , мы тут кто ? Народ ! Надо менять эту власть путина через выборы ! Или Вы и до пенсии не доживёте !

А в регионах 12 500 не хочешь? Жалуешься тут, бедненький...
#7 Ступор 10 декабря 2019 22:27 |
Цитата: Гриша
Своих друганов пусть с собой прихватит.

Очередь за женой-воровкой... Потом и другие подтянутся.