Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +16°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2019

Онкодиспансер переоснастят. Глава Магнитогорска встретился с главным онкологом Челябинской области

Магнитогорск. Во встрече также приняли участие главный врач городского онкологического диспансера Елена Заболотская и заместитель директора регионального Центра по координации деятельности медицинских организаций Елена Симонова.

8490 просмотров

На встрече Сергей Бердников и главный онколог Челябинской области Андрей Важенин обсудили текущие вопросы по оказанию помощи онкологическим пациентам Магнитогорска. Также они рассмотрели перспективы развития онкологической службы города и области, реализацию программы переоснащения магнитогорского онкологического диспансера в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Онкодиспансер переоснастят. Глава Магнитогорска встретился с главным онкологом Челябинской области

В рамках национального проекта онкологический диспансер Магнитогорска уже обновил парк наркозных аппаратов, установил новые аппараты для вентиляции легких. В ближайшее время учреждение обеспечат современным оборудованием для проведения эндоскопических операций, лучевой терапии.

Участники встречи отметили, что в настоящее время лекарственное обеспечение онкологической службы Челябинской области находится на очень высоком уровне – все препараты для лечения онкопациентов поставляются без задержек и в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка