Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом10 декабря 2019

Ему было 79 лет. Скончался бывший начальник УВД по Магнитогорску Федор Булатов

Магнитогорск. Сегодня утром, 10 декабря, на 80-м году жизни скончался почетный ветеран МВД, заслуженный работник МВД СССР Федор Булатов.

17318 просмотров 12
Ему было 79 лет. Скончался бывший начальник УВД по Магнитогорску Федор Булатов

Федор Александрович родился в 1940 году в Вологодской области, а в 1946 году вместе с родителями переехал в Магнитогорск. В 1964 году Булатов пришел в милицию. Начинал со службы участковым уполномоченным. Ему достался самый сложный по оперативной обстановке левобережный участок «Березки», где было много неработающих и тунеядцев. Булатову удалось навести порядок.

В 1970-м Федор Булатов возглавил отдел уголовного розыска Левобережного РОВД. Через пять лет стал руководителем ОВД при левобережном РОВД. С марта 1983 года по ноябрь 2001 года возглавлял управление внутренних дел Магнитогорска. Его отличали демократичность и дипломатия, умение находить решения в непростых ситуациях и взаимопонимание с личным составом. 

Уйдя на заслуженный отдых, Федор Александрович долгие годы продолжал трудовую деятельность в качестве общественного советника главы Магнитогорска. Он был первым председателем общественного совета при городском управлении МВД.

Ветераны, руководство и личный состав ГУ МВД по Челябинской области, управления МВД по Магнитогорску скорбят по поводу безвременной кончины Федора Александровича Булатова.

Прощание с покойным состоится 12 декабря с 11 до 13 часов в траурном зале на улице Советская, 94.

Редакция «Верстов.Инфо» соболезнует родным и близким Федора Александровича.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка