Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2019

Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевам

Магнитогорск. Жительница Нефтекамска Виктория Клюева купила у магнитогорской заводчицы двухмесячного немецкого шпица. К новым хозяевам щенок прибыл в ужасном состоянии и спустя несколько дней умер.

26697 просмотров 19

«Щенок из Магнитогорска в Екатеринбург ехал в багажнике в обычной коробке. В Екатеринбурге он переночевал у моей подруги, а потом они поездом добрались до нас», - рассказывает Виктория.

Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевамПо словам хозяйки, мини-шпиц отказывался от еды, был вялый, все время лежал. Но по совету заводчицы Елены Медведевой в ветеринарную клинику семья обратилась только на следующий день. Там у собаки заподозрили сильную интоксикацию. Слабость щенка объяснили совокупностью нескольких причин: и переезд, и сделанная накануне прививка, и слабый иммунитет.

Несмотря на усилия ветеринаров, собака умерла.
Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевамПроводивший вскрытие врач предположил, что причиной смерти животного стал парвовирусный энтерит. Хозяевам специалисты сказали, что шпиц было заражен еще в питомнике. Вероятно, многочасовое путешествие в холодном багажнике усугубило состояние собаки.

«Мы все ревем, за эти два дня привязались к ней, лечили, ухаживали. Во всем случившемся Елена обвинила меня: мол, не нужно было щенка мыть. Естественно, о том, чтобы вернуть деньги она даже и не думает», - пишет Виктория.

Женщина также отмечает, что это далеко не первый конфликт заводчицы с покупателями. Ранее городские СМИ рассказывали о том, что женщина продала жительнице Магнитки больного лишаем котенка. Нашлась и другая пострадавшая: горожанка купила у Елены шпица, у которого впоследствии обнаружили цистопороз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка