Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом7 декабря 2019

Самый вкусный этап. «Железные Леди» продемонстрировали своё кулинарное мастерство

Магнитогорск. Во Дворце культуры ОАО «ММК-МЕТИЗ» прошел заключительный конкурсный этап масштабного проекта, длившегося практически полгода - «Железная Леди–2019».

8153 просмотра

На этот раз девушки соревновались в кулинарном искусстве. К этому этапу участницы были подготовлены основательно. Конкурсанткам было дано домашнее задание: приготовить оригинальные закуски и выпечку. Причем никаких ограничений фантазии девушек не было. Участницы подошли к выполнению всех заданий творчески, нестандартно, изобретательно. Столы буквально ломились от разнообразия блюд. Каждая девушка продумала презентацию своих кулинарных шедевров вплоть до мелочей: скатерть, столовые приборы, аксессуары, свечи, цветы и многое другое.

Непосредственно в день проведения конкурса участницы провели настоящий мастер-класс по лепке пельменей вместе с ребятами из Центра «Родник» для детей, оставшихся без попечения родителей. Дети не только с интересом слушали объяснения, как именно нужно замешивать тесто, делать фарш для пельменей, но и очень старались помочь. Они ловили каждое слово своих наставниц, молниеносно приносили необходимые ингредиенты, сами месили тесто, делали фарш, лепили пельмени, бежали со всех ног, чтобы первыми опустить их в кипящую воду, вытирали со стола, убирали грязную посуду, помогали всеми силами накрыть на стол.
Самый вкусный этап. «Железные Леди» продемонстрировали своё кулинарное мастерство

Казалось бы, что можно придумать, чтобы разнообразить такое банальное блюдо, как пельмени? Но и здесь «Железные Леди» поразили всех своей креативностью. На суд членов жюри были представлены пельмени из цветного теста – красного, желтого, оранжевого и даже черного, и, так называемого, «прозрачного» теста, через которое видна была начинка. Фарш также отличался у всех участниц: мясной, грибной, овощной, сырный и даже ягодный.

Кулинарный этап поставил яркую «вкусную» точку в соревновательный момент конкурса. Жюри будет подводить итоги, суммируя все баллы, набранные участницами в этом и предыдущих этапах. Впереди финал, который пройдет 26 декабря - в преддверии Нового года и станет настоящим праздником не только для конкурсанток, но и для всех заводчан!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка