Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2019

Обжигаются, травятся и падают. В Магнитогорске 108 несчастных случаев с детьми стали поводом для проверок

Магнитогорск. Отдел по делам несовершеннолетних с начала года получил 108 сообщений из детской больницы о пострадавших от собственной неосторожности детей.

10171 просмотр

В череде этих случаев есть отравления, ожоги, проглатывание предметов и падения с высоты. Все это происходило по вине родителей, которые не досмотрели за ребенком или были слишком беспечны. Подробнее на аппаратном совещании об этом рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Любовь Щебуняева.

Так, с начала года зафиксированы отравления уксусной кислотой, медикаментами, перекисью водорода, хлором, бензином, лаком, средствами для уничтожения тараканов и крыс, бытовыми средствами и даже капсулами для стирки. Зарегистрировано 11 случаев ожогов различной степени тяжести. Часто дети получают ожоги, обварившись кипятком. Самим пострадавшим зачастую 1-5 лет.

Кроме того, врачи извлекали из детей различные предметы – батарейки, монеты, детали от игрушек. Помогали медики и тем, кто засовывал шпильку в розетку, руки в бетономешалку и мясорубку.

Случаи падения из окон, к счастью, стали происходить реже. Всего было зафиксировано три таких факта, один из несовершеннолетних умер.

«Только по счастливой случайности такие происшествия иногда не заканчиваются гибелью, – добавила Любовь Щебуняева, – Так мальчик, которому нет и двух лет, выжил после падения из окна на седьмом этаже. Ребенок четырех лет выпал из окна второго этажа. В момент этих происшествий обе матери находились дома. Это в очередной раз доказывает, что причина, по которой дети выпадают из окон, в первую очередь, недосмотр родителей».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка