Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2019

На скамье подсудимых 16 человек! Дело магнитогорской наркобанды передали в суд

Магнитогорск. Участники преступной группы сбывали наркотики на территории города металлургов.

9356 просмотров 5

По версии следствия, наркобанда действовала с апреля 2017 года по сентябрь 2018 года. Участники занимались сбытом в Магнитогорске наркотиков через интернет-магазин.

– Кроме того, с июня 2018 года неустановленным организатором была создана собственная химическая лаборатория, используемая для серийного производства синтетического наркотического средства с целью последующего незаконного сбыта, – отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Оптовые партии наркотиков распределялись между соучастниками преступной группы бесконтактным способом через систему тайников-«закладок». В отношении 16 обвиняемых избрана мера пресечения в заключения под стражу. Всего по уголовному делу изъято свыше 3,8 кг наркотических средств синтетического и растительного происхождения.

– Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 16 жителей региона. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), организованной группой), – сообщили в ведомстве.

На имущество обвиняемых – 8 автотранспортных средств, электронные средства связи и денежные средства – наложен арест. Добавим, что в отношении неустановленного организатора лаборатории и Интернет-магазина уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование по которому продолжается.

Вскоре дело начнут рассматривать в Ленинском райсуде Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка