Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 17:42   Школьники не допускаются! В Магнитогорске дошколята сыграют в шахматы
 16:29   В связи с переходом на новую работу. Юрий Чайка покидает пост генерального прокурора РФ Комментарий 1
 11:28   Очередей в регистратуре нет. Почему опустели поликлиники Магнитогорска?
 10:45   Снегоуборочная техника ночью будет работать на улице Калинина. Так что машины лучше убрать
 9:46   Выбросы снизятся на 210 тонн в год. В «Огнеупоре» продолжают модернизировать оборудование Комментарий 1
19 января
 17:31   В «первичке» ММК обновили колдоговоры. Теперь без согласования с профсоюзом уволить нельзя  Комментарий 11
 15:17   От «Трамвайстроя» до «Маггортранса». Работники электротранспорта Магнитогорска отмечают юбилей Комментарий 13
18 января
 15:00   «Тефтелевская дорога». Пенсионера посадить — как лежачего пинать Комментарий 79
 12:02   Своих поздравлять не забывают. В полиции Магнитогорска чествовали полковника в отставке Комментарий 4
17 января
 23:00   Обрил наголо, избил палкой, пытался вырвать зубы. Задержан петербуржец, истязавший свою шестилетнюю дочь Комментарий 7

«Весь год нам говорили, что денег нет». Магнитогорские сотрудники скорой помощи записали видеообращение

Магнитогорск. Напомним, фельдшеры «скорой» всерьез намерены выйти на пикет уже в субботу, 7 декабря.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня появилось обращение сотрудника станции скорой медпомощи Магнитогорска. Фельдшер по имени Алевтина рассказала, как непросто складывалась ситуация с зарплатами медработников и водителей. По ее словам, даже приезд министра здравоохранения не особо помог. Сотрудникам повысили с 20 до 50 процентов надбавку за работу в ночное время, но в итоге зарплаты выросли лишь на 1500-1700 рублей. А до этого из-за изменения системы начисления, они упали на 3-5 тысяч, отмечает фельдшер.

Также горожан призвали поддержать пикет медработников, который состоится 7 декабря у памятника «Первая палатка» с 12 до 13 часов.

Отметим, что появилось и видеообращение сотрудника «скорой» из Кизильского района, где также сотрудники пригрозили властям пикетом и итальянской забастовкой.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Константин Головин 6 декабря 2019 05:47 |
Утром информацию опубликуют на dk.ru и во всех пабликах. Так что Челябинск с утра будет в курсе, что у нас здесь происходит. Успехов!!!
#17 Константин Головин 6 декабря 2019 04:30 |
Молодцы!!! Красавцы!!! Постараюсь быть, у меня только один вопрос. Сегодня в среднем по больнице в месяц какие з/п выходят и какие справедливо должны быть, не мега хотелки... а так поближе к нашим скудным реалиям...
Да и мне грустно что паблики ВК и FB тихонько так молчат... Я сам узнал об этом из программы Константине Семине, что АгиПроп на России 24 вел.
#16 Жители 6 декабря 2019 03:30 |
Уважаемая Алевтина!
Вы,смелая и порядочная.Коллективу верим.Не здавайтесь.На правильном пути.
#15 Народ 6 декабря 2019 03:15 |
Цитата: 7
Коллективу скорой помощи и больниц стоит хорошо подумать, прям хорошо подумать и изменить своё отношение к детям элит (мажорам), пенсионерам и лицам предпенсионного возраста выбравших такую власть, и к учителям тоже, имеющих почему-то куда большую заработную плату, обеспечивающих "правильный" выборный процесс и обирающих ваших же деток. Тезис "Кто помогает людям, тот тратит время зря" весьма актуален в вашей Прекратите глумиться над собой и пусть статистика немного испортится, это совсем не так уж и важно, в эпоху всеобщей коммерциализации.

Сколько тварей и все по паре,вылезли из ГАДЮШНИКА(городской администрации).
#14 Гость Абориген 6 декабря 2019 01:06 |
А разве можно договориться с напёрсточниками при власти? Вы никогда не отгадаете под каким колпачком шарик, тем более, что его там никогда и не бывает.
Вы, Алевтина уже согласились играть с шулерами по их правилам. Больше они с вами разговаривать не будут. Теперь они будут преследовать и "давить" всех по одиночке.
Я не пугаю вас. Просто надо вам это понимать. Будут увольнения, может даже наркоты подбросят (тем более медицина у вас). Ну, всё как у них обычно. Суды сами знаете какие (басманно-хахалевские), воочию можно нынче на деле Егора Жукова.
От вас и ваших коллег зависят жизни многих, но играть исключительно на вашем долге не допустимо.

P.S. А ситуация с экономикой и доходами граждан будет только ухудшаться. Кстати в 2025-2026 гг. очередное повышение пенсионного возраста, еще на 3 года грядёт.
#13 Жертва Ускорения 5 декабря 2019 21:52 |
Нам не хватает толчка, прорыва, инноваций, и т. п
#12 Житель 5 декабря 2019 21:45 |
Алевтина ,ты раскачиваешь ситуацию?Ира Гехт
#11 1 5 декабря 2019 20:48 |
Во всех сферах жизни одни и те же проблемы - недофинансирование, низкие зарплаты. Просто сплошной завал, одним словом доруководились.
#10 цитата 5 декабря 2019 18:53 |
Каждому фельдшеру - по фельдшерке!(с) Исаак Фельдшер.
#9 7 5 декабря 2019 18:49 |
Коллективу скорой помощи и больниц стоит хорошо подумать, прям хорошо подумать и изменить своё отношение к детям элит (мажорам), пенсионерам и лицам предпенсионного возраста выбравших такую власть, и к учителям тоже, имеющих почему-то куда большую заработную плату, обеспечивающих "правильный" выборный процесс и обирающих ваших же деток. Тезис "Кто помогает людям, тот тратит время зря" весьма актуален в вашей ситуации. Для власть-имущих, бизнеса-вы изгои и люди 3 сорта, для пенсов лохи, для учителей-доноры. Таким отношением к своей профессии и к себе вы сделаете несчастными своих детей, которые будут вас проклинать всю жизнь. Прекратите глумиться над собой и пусть статистика немного испортится, это совсем не так уж и важно, в эпоху всеобщей коммерциализации.
#8 Жирик 5 декабря 2019 18:49 |
Каждому больному - по фельдшеру, каждому фельдшеру - по бутылке!
#7 Жертва Ускорения 5 декабря 2019 18:45 |
Деньги есть, но не для фельдшеров! И водителей! Как выяснилось, заначка осталась, но для того наверно, чтобы за год деньги которые сэкономили на зарплатах, вернуть обратно, а за хорошую экономию в конце года получить хорошие премии и распилить между собой! Молодец экономист, работает хорошо. Ценный сотрудник, никак уволить её не могут.
#6 лень 5 декабря 2019 18:28 |
Айфон начинал свой бизнес с денег, принадлежавших кпсс.