Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 17:42   Школьники не допускаются! В Магнитогорске дошколята сыграют в шахматы
 16:29   В связи с переходом на новую работу. Юрий Чайка покидает пост генерального прокурора РФ Комментарий 1
 11:28   Очередей в регистратуре нет. Почему опустели поликлиники Магнитогорска?
 10:45   Снегоуборочная техника ночью будет работать на улице Калинина. Так что машины лучше убрать
 9:46   Выбросы снизятся на 210 тонн в год. В «Огнеупоре» продолжают модернизировать оборудование Комментарий 1
19 января
 17:31   В «первичке» ММК обновили колдоговоры. Теперь без согласования с профсоюзом уволить нельзя  Комментарий 11
 15:17   От «Трамвайстроя» до «Маггортранса». Работники электротранспорта Магнитогорска отмечают юбилей Комментарий 13
18 января
 15:00   «Тефтелевская дорога». Пенсионера посадить — как лежачего пинать Комментарий 80
 12:02   Своих поздравлять не забывают. В полиции Магнитогорска чествовали полковника в отставке Комментарий 4
17 января
 23:00   Обрил наголо, избил палкой, пытался вырвать зубы. Задержан петербуржец, истязавший свою шестилетнюю дочь Комментарий 7

Сгребают, подметают, вывозят. Снегоуборочная техника на дорогах города работает круглосуточно

Магнитогорск. Ещё накануне вечером, когда в городе пошел снег, на очистку основных улиц и тротуаров города вышло порядка 60 единиц снегоуборочной техники АО «Южуралмост».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказали в пресс-службе компании, работы по очистке осуществляются круглосуточно в две смены. Сегодня в дневную смену на уборку снега с улиц города выйдет около 65 единиц снегоуборочной техники. За сутки она проходит 100% улично-дорожной сети, закрепленной за АО «Южуралмост».

В состав снегоуборочной техники входят комбинированные дорожные машины для сгребания и подметания снега, тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, погрузчики, самосвалы и грейдеры. В случае усиления снегопада количество техники будет увеличено.

Осуществляются следующие виды работ: очистка проезжей части, сгребание и подметание снега, удаление наката, расчистка прилотковой зоны, формирование снежных валов для последующего вывоза, очистка остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 кстати 6 декабря 2019 13:51 |
Цитата: Ленинский район
Большее в обязанности дворника не входит. Навальному писать?

Барышня, от дворника до него всего один шаг, грузите по полной!))
Кстати, если у вас запор или понос, а таблетки не помогают, тоже ему пишите!!!!
#26 Ленинский район 6 декабря 2019 13:45 |
звонила в свою домоуправляйку: д.34 по пр.Ленина весь двор-толстый слой льда, при заезде-колея-машину выбрасывает.Ответ убил: "МОЖЕМ песком посыпать...Большее в обязанности дворника не входит, а заезд вообще не наш.." Навальному писать?))
#25 Гость Татьяна 6 декабря 2019 07:25 |
Чистят, для себя любимых, только улицы, аж до асфальта. А тротуарные дорожки, все поголовно, в ледяных голдобинах и шишках. Ходить невозможно, передвигаться можно только, как по минному полю. У нас, что, песок в Урале закончился? Все эти ЖЕКи нужно УВОЛЬНЯТЬ. Это посредники паразиты, которые ничего не делают, только зарплату получают. Бердников -разберитесь с коммунальным хозяйством города!!!!!!!!!!!!!!!!
#24 ,,,,,,,, 6 декабря 2019 02:47 |
Цитата: гость
Сгребают только там где губернатора будут возить, простые смертные ждут лето, само растает.

Граждане!
Знаете,кто запретил снег чистить в городе? Бывший казнокрад,Тефтелев-Катлеткин и его друган Нижегородцев.
Тефтельки,задали вопрос. Снегу за ночь много выпало.Нужно его убирать.Это было в субботу.Катлеткин ответил:"Зачем чистеть?Весна придёт и он растает!"
Нижегородцев,подтвердил:"Растает! "
Вот и продолжается по сей день,этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЧИН.
Можете обратится к Тефтелеву в БОФ "Металлург", он скажет.
#23 одевайте шипы 5 декабря 2019 21:35 |
на для обуви. blush в медтехнике взял две пары - чётко по льду если медленно
#22 гость-10 5 декабря 2019 16:47 |
А-у, Логист, внутри кварталов, дороги чистить будете, или вас об этом через суд надо спрашивать? Хоть песком посыпьте!!!
#21 Елена 5 декабря 2019 16:37 |
Наверное нам повезло с управляйкой... у нас в квартале все дорожки посыпаны, и со стороны улицы кстати тоже песок
#20 Sergey 5 декабря 2019 16:31 |
Будьте вы прокляты комунальщики!
#19 Арчи 5 декабря 2019 16:26 |
у меня возле дома все почищено
#18 Бонд 5 декабря 2019 16:13 |
Да видно, что техника по городу чистит, тяжело после снегопадов сразу взять все и вычистить. Конечно, потом будет лед. Но все равно посыпают дороги.
#17 Джеймс Бондюэль 5 декабря 2019 15:51 |
Цитата: гость-10
а от пешеходов Н-Е-З-А-Ч-Ё-Т.

Так то всем пострадавшим от плохих пешеходных дорожек в суд на администрацию надо подавать !
#16 гость-10 5 декабря 2019 15:33 |
Цитата: Мехвод
Однозначно, за содержание автомобильных дорог зимой и летом - мэру зачёт. А вот за зимние, обледенелые, травмоопасные тротуары - мэру незачёт.

От водителей ЗАЧЁТ, а от пешеходов Н-Е-З-А-Ч-Ё-Т.
#15 999 5 декабря 2019 15:30 |
Цитата: Мехвод
Однозначно, за содержание автомобильных дорог зимой и летом - мэру зачёт. А вот за зимние, обледенелые, травмоопасные тротуары - мэру незачёт.
Коль уж взялись облагораживать город, и приводить его в божеский вид, то надо и с тротуаров лёд убирать.
Подозреваю, что просто некому этим заниматься, дворников не хватает.

Если примут закон, о возможности не оплачивать, невыполненные обязательства управляющих компаний, то и дворники появятся и внутри квартальные проезды и тротуары будут чистые.