Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2019

Ей позируют слепни. Фотограф из Магнитогорска получила престижную международную премию

Магнитогорск. Ирина Петрова стала открытием года по версии конкурса ND Awards 2019.

8593 просмотра 4

На снимках Ирины Петровой практически все насекомые – гиганты. Такого эффекта фотограф добивается использованием в макросъемке сразу двух объективов, выпущенных еще в Советском Союзе. На идею стать участницей престижного конкурса ее натолкнул пример другого известного магнитогорского фотографа Романа Махмутова. В свое время он тоже переставлял на конкурс свои работы и занял призовое место, и уже тогда Ирина подумала, почему бы ей не поучаствовать.

Ей позируют слепни. Фотограф из Магнитогорска получила престижную международную премию

Как пишет 74.ru, Ирина представила на конкурс серию снимков под названием «Микрокосмические портреты маленьких землян».

«Цель этого проекта – показать обычных насекомых с необычных ракурсов. Вот почему все насекомые были собраны на территории Южного Урала, где, казалось бы, нет экзотических, ярких видов, таких как, например, в Юго-Восточной Азии или Африке Я фотограф-любитель, использующий только ретро-объективы с ручной фокусировкой, чтобы поделиться красотой мира», – так Ирина представила описание к своему проекту.
Ей позируют слепни. Фотограф из Магнитогорска получила престижную международную премию

Жюри конкурса ND Awards 2019 отдало Ирине «золото» в номинации «Макро» категории «Природа». Международная премия данной номинации не высока, тем не менее фотограф призналась, что потратит деньги с пользой для творчества – приобретет новый объектив.

Добавим также, что фотографии нашей землячки можно отыскать в научно-популярных журналах, коллекциях поисковых сайтов. Недавно ее работа, а именно фото обычного слепня попала в подборку Daily Mail как одна из самых захватывающих фотографий года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Ирина Петрова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка