Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2019

«Вода – самый дорогой продукт!» Бердников пожелал сотрудникам «Водоканала» космических зарплат

Магнитогорск. 27 ноября МП трест «Водоканал» отметил 85-летие.

8339 просмотров 7

Ценность любого предприятия – это, прежде всего, люди. Именно они делают славу организации, реализовывают поставленные задачи. Магнитогорский «Водоканал» – это тоже люди, команда профессионалов, которая работает над тем, чтобы каждый день в любую минуту мы, жители большого города, могли получать привычный ресурс.

«Вода – самый дорогой продукт!» Бердников пожелал сотрудникам «Водоканала» космических зарплат

В юбилейный год руководство треста уже организовывало праздничное чествование коллектива: проводили интеллектуальную игру и кулинарный конкурс. В прошедшую пятницу, 29 ноября, в зале концертного объединения устроили чествование лучших сотрудников предприятия. В мероприятии приняли участие глава города Сергей Бердников и председатель МГСД Александр Морозов.

До начала торжества с экрана показали небольшой фильм об истории предприятия, а затем на сцену для приветствия и вручения памятных наград пригласили мэра и спикера горсобрания. Сергей Бердников отметил вклад сотрудников предприятия в то, что в городе нет проблем с водоснабжением или водоотведением. Не без гордости заявил, что вода в Магнитогорске вкусная, ее можно без боязни наливать из-под крана и пить. Такой ресурс доступен не всем жителям нашей страны.

«Вода – самый дорогой продукт!» Бердников пожелал сотрудникам «Водоканала» космических зарплат

– Мы просто открываем кран. На самом деле половина страны такую возможность не имеет вообще. Какая-то часть вообще испытывает огромные проблемы с водой. Мы этого лишены. Вы знаете, какой ценой это достается. Все это не просто так, это и сохранение скважин, их грамотное профессиональное использование. Сегодня необходимо не только воду добыть, а еще и донести до каждого жителя нашего города. Здесь у нас с вами, по крайней мере, есть, чем заниматься. К сожалению, у нас очень велики потери воды, этой драгоценной золотой воды мы много теряем. Я три года на этой должности, и все три года я вашего директора строго-строго спрашиваю, и мы совместно расписываем, какие ваш коллектив мероприятия реализует ежегодно, чтобы уменьшить потери жидкого золота. Все в мире знают и прогнозируют, все войны скоро будут идти не из-за денег или нефти, а именно вода будет определять все приоритеты и ценности человека. Вода – самый дорогой продукт.

Пожелал мэр водоканальцам заработных плат соизмеримых тем, что получают космонавты.

«Вода – самый дорогой продукт!» Бердников пожелал сотрудникам «Водоканала» космических зарплат

– Желаю вашему директору, чтобы он следил за уровнем заработной платы и держал ее на достойном уровне. Еще раз подчеркиваю, что такие возможности есть. Я, конечно, не могу сказать, что все здесь сидящие должны получать, как космонавты. Хотя я не знаю, сколько они получают, но тем не менее, есть какой-то баланс разумный. И, да, – денег много не бывает.

Чтобы вы оставшиеся 15 лет этого столетия прожили в согласии, уважении друг к другу, взаимном диалоге. Предприятию необходимо помнить что вы работаете для людей, что ваш ресурс должен быть конкурентный, и у людей должна быть возможность покупать результат вашей работы в виде тарифа.

В заключение Сергей Бердников напомнил, что сотрудникам предприятия, когда они выступают в роли потребителей, необходимо вовремя оплачивать услуги «Водоканала», а также «Теплофикации».

«Вода – самый дорогой продукт!» Бердников пожелал сотрудникам «Водоканала» космических зарплат

По честному признанию Александра Морозова, после поздравлений главы, ему практически не осталось, что и сказать.

– Если продолжить мысль про качество воды, то я припоминаю, что был такой в перестроечные годы известный человек – Владимир Мазуль. Он уехал в Челябинск и рассказывал, что когда приезжает домой в Магнитку, залпом из-под крана выпивает два стакана воды.

Спикер предположил, что его мама могла жить в Ленинском районе, а там известно, что вода поступает из десятой насосной и очень хорошего качества.

– В 85 лет все только начинается, у вас впереди большая жизнь. Мы без вас никак не сможем. Потому что без воды, – с готовностью протянул едва ли не по слогам строчку из известной песни.

– Не туды, и не сюды, – подхватил зал.
«Вода – самый дорогой продукт!» Бердников пожелал сотрудникам «Водоканала» космических зарплат

В продолжении первые лица города вручили ряду сотрудников предприятия почетные грамоты. Затем приглашенных ждал концерт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Александр Шашенков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка