Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом2 декабря 2019

Забастовки пока не будет. С зарплатами учителей из Верхнеуральска разберется прокуратура

Верхнеуральск. Правда, как стало известно, чиновники и педагоги уже сумели найти общий язык, и пока о забастовке речи не идет.

8469 просмотров 6

Заместитель прокурора области дал указание проверить информацию о понижении зарплат у учителей в школе № 1 Верхнеуральска. Оценку действиям должностных лиц при соблюдении трудового законодательства обязана дать прокурорская проверка.

«Верстов.Инфо» довольно подробно писал о сложившейся ситуации. В конце ноября 26 педагогов верхнеуральской школы № 1 уведомили власти города и области, что откажутся работать, если им не поднимут зарплаты. Толкнуло на этот отчаянный шаг учителей то, что управление образования Верхнеуральского района с октября повысило им оклады на 500 рублей согласно указу президента. А с 1 января 2020 года зарплата учителей снизится на 900 рублей по решению районного Собрания депутатов.

Решение верхнеуральских парламентариев о снижении доплат за проверку тетрадей стало последней каплей в чаше терпения – учителя решили протестовать, поставив условие: если в течение пяти дней выплаты педагогам начальных классов, математики и литературы не вернут на прежний уровень и не отменят решение местных парламентариев, то они откажутся подписывать трудовой договор с нововведениями. Это значит, что уроки придется отменять, обучение встанет: под обращением подписались 26 человек.

Как нам стало известно из собственных источников, обещанной остановки учебного процесса не произошло. С учителями смогли договориться и областные, и местные власти, пообещав, что снижения заработной платы не будет. Подписавшие обращение к губернатору Челябинской области 26 учителей пока согласились с принятием решения, которое устроило все стороны зарождающегося конфликта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка