Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Метеорит, комета или ракета? Магнитогорцы увидели необычное явление в небе

Магнитогорск. Горожане массово публикуют фотографии и видеозаписи увиденного в соцсетях.

18931 просмотр 20

Необычное небесное явление жители города наблюдали в небе над Магнитогорском сегодня примерно в 19:30. По словам очевидцев, это было похоже на комету, которая, двигаясь, оставляла за собой широкий светящийся хвост. Спустя несколько минут небесное тело как будто рассеялось, оставив лишь нечто вроде дыма.

– Мы тоже это видели. Светящийся объект плыл, со шлейфом дыма. Пока достала телефон, в кадр попала только дымка, объект сгорел в атмосфере, – написала одна из пользовательниц.

Метеорит, комета или ракета? Магнитогорцы увидели необычное явление в небе

Одни сразу предположили, что это был метеорит или комета, другие же отметили, что так мог сгореть в атмосфере космический спутник. Конечно, многие вспомнили про челябинский метеорит, который взорвался в небе над Южным Уралом несколько лет назад.

Отметим, что явление в небе видели не только магнитогорцы, но и жители нескольких регионов страны, а также Казахстана. Оказалось, что это баллистическая ракета «Тополь», которую российские военные запустили с полигона Капустин Яр в Астраханской области. В ходе учений она поразила условную цель, которая находилась на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото и видео из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка