Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 23:06   «Изъяли в рамках доследственной проверки». Навальный потребовал вернуть одежду из омской больницы Комментарий 4
 20:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:23   В Магнитогорске школьники и учителя начали сдавать ГТО. Первой выездную бригаду приняла школа № 20 Комментарий 7
 15:43   Нарушающие благоустройство. Жителей Магнитогорска оштрафовали на 34 тысячи рублей Комментарий 11
 14:09   В ДТП с маршруткой пострадали 8 человек. Пассажира с тяжёлой травмой госпитализировали Комментарий 1
 12:44   Наплыв пациентов и демонстрация возможностей. В офтальмополиклинике медсанчасти прошёл день открытых дверей
 12:16   Магнитогорцы должны точно знать, когда их переселят в новое жильё. Об этом прокурор напомнил мэрии Комментарий 1
 11:50   До Магнитки пока не дошёл. В Челябинской области выпал первый снег
 10:30   По рециркулятору – в каждый учебный класс. Школа № 59 получила 50 бактерицидных облучателей Комментарий 11
 9:52   Воруют больше всего алкоголь. 94 % краж в торговых центрах Магнитогорска – повторные Комментарий 2
 9:36   Тарифный план «Удачный» в Магнитогорске: домашний интернет, ТВ и крутые сериалы!
 7:40   «Я участвовал в этом преступном бизнесе». Один из создателей «Новичка» попросил прощения у Навального Комментарий 11
20 сентября
 23:10   В Магнитогорске подтвердили 2 065 случаев ковида. В сутки прибавляется по 10 новых заболевших
 21:04   В Магнитогорске от пневмонии скончалась преподаватель МГТУ. Студентов кафедры перевели на дистант Комментарий 25
 19:28   «В Челябинской области такого митинга никогда не было». Абзелиловский район массово защищает Крыктытау и просит помощи магнитогорцев Комментарий 55
 18:02   «Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции Комментарий 10
 14:23   В Орджоникидзевском – новый судья. Раньше она работала на мировом участке в Магнитогорске Комментарий 1
 10:21   Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода Комментарий 8
 9:30   В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей» Комментарий 59
 8:32   Выборы прошли – последствия остались. Город приходит в себя после голосования Комментарий 12
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 12

Текслер приедет в декабре. Будет проверять, как Магнитка становится «второй столицей» области

Регион. Об этом губернатор Челябинской области рассказал сегодня, 22 ноября, на заседании правительства.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, проект под названием «Магнитогорск – вторая столица Южного Урала» Текслер инициировал сразу после своего назначения в качестве врио губернатора Челябинской области. К слову, одним из первых его рабочих визитов была поездка именно в Магнитогорск. Текслер уже тогда поручил проработать программу социально-культурного развития Магнитогорска как «второй столицы» Южного Урала.

Сегодня на заседании регионального правительства губернатор заявил, что в декабре намерен посетить Магнитогорск.

«В первой декаде декабря в Магнитогорске проведу совещание по результатам выполнения данной программы и планах на следующий год», – сказал Текслер.

К слову, после обнародования новой программы развития города глава Сергей Бердников был назначен заместителем губернатора Челябинской области на общественных началах. Сегодня, 22 ноября, аналогичную должность заняла и Наталья Котова, которая на этой неделе официально стала главой Челябинска.

Напомним, о «столичных амбициях» Магнитогорска еще в августе на встрече с журналистами подробно рассказал глава города Сергей Бердников. Также он поведал об основных составляющих новой программы развития Магнитки.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#42 1 25 ноября 2019 08:23 |
Цитата: Водила
Глупости не пишите, милая.кто пишет про диваны , как правило пишут в первую очередь о себе.

вот зачем пишите про то, что как правило пишут в первую очередь о себе, глупости...
#41 Металлурги 25 ноября 2019 08:22 |
В первую очередь это город труженников. Чтобы навести порядок во дворах, чтобы не было лишнего криминала в городе, нужны в шаговой доступности хотя бы платные парковки. А их численность заметно сокращается. Город как дом, должен быть, в первую очередь комфортен в быту и обиходе, в дополнении с красивым уголком для отдыха, хуже когда он превращается в музей, где заботятся только об экспонатах, но жить людям там уже некомфортно.
#40 Водила 25 ноября 2019 07:22 |
Цитата: Гость Яна
Говорят, если перестать ныть, поднять свой попец с дивана и пойти гулять, можно увидеть как бывает хорошо. Жаль тех людей, которые видят вокруг себя только плохое... В сердце всегда должно быть место для светлого и доброго.

Глупости не пишите, милая.кто пишет про диваны , как правило пишут в первую очередь о себе.
#39 Водила 25 ноября 2019 07:20 |
Вчера прошлись от Курантов до Ленинградской пешком. Сплошные наледи на тротуарах. Авотомобильные дороги тоже не чищены. Столица.....
#38 Житель 23 ноября 2019 23:25 |
Цитата: Гость Яна
Говорят, если перестать ныть, поднять свой попец с дивана и пойти гулять, можно увидеть как бывает хорошо. Жаль тех людей, которые видят вокруг себя только плохое... В сердце всегда должно быть место для светлого и доброго.

Яна,ты чья поскудница? Ты,что не видишь,как люди с копейки на копейку переливаются? Пенсионеры,на молоке и хлебе живут.А дети травятся,потому-что родители вкалывают на производстве.Почему-то у "грачей" дети не травяися.У них бабы не работают и получают все льготы.Разве не прав?
#37 Звуки Му 23 ноября 2019 22:23 |
Вот чмошники! 2 столица,ха-ха. 3-я-Златоуст,4-миасс и тд.Одни столицы/а живём в жо..!
#36 Гость Абориген 23 ноября 2019 20:41 |
Цитата: Рулят бездари
В итоге: за 8 месяцев губернаторства дел - 0. Только репортажи. По всем городам и поселкам области.

Ну, а вы думали московский засланец на что-то способен? Его сюда прислали, чтоб с 20 года собирать с предприятий экологический налог и в "правильном" направлении эти деньги двигать.
#35 Гость Абориген 23 ноября 2019 20:37 |
Цитата: Гость Николай
Последние комментарии видно что один и тот же подхалим главы-писал.
Вы не забывайте что парки строятся на Федеральные деньги по программе комфортная городская среда. Достиженийглавы в этом вопросе нет. Также кстати как и дороги - Федеральный проект.


Этим подхалимам этого понять не дано. Успех ни назначенного сходняком мэрка, а именно от денег из федерального и регионального бюджета. Они не понимают, что "комфортная среда" это для обустройства и реконструкции дворов. Только теперь денежку уйдут не на дворы, а на подряды лояльным конторам мэрка на всякие парки и тротуары с виселицами.
#34 гость 23 ноября 2019 15:29 |
Цитата: Наталья Иванна
А я люблю наш город. Видно что хозяйская рука хоть появилась наконец. Верно все делают

Когда люди ,экономя на еде,воде и возможности съездить в отпуск,ощущают величие своей страны ,это не патриотизм ,это шифофрения !
#33 гость 23 ноября 2019 15:25 |
Наверное недели не проходит ,чтобы не задержали какого нибудь чиновника в нашей области ! И где они "сидят "??? Только пальчиком погрозят ,и никого не сажают . Конечно "делятся ",потому и гуляют! Где аресты Дубровского и Юревича ? Почему Текслер не вернет их ,и не арестует за воровство и махинации ? Украли миллиарды , и хоть бы что ... Почему народ должен верить Текслеру ?
#32 гость 23 ноября 2019 15:15 |
До каких пор нам будут "втирать очки "? Какая нафиг "вторая столица "? Они вроде как не слышат людей ,и повышают свою значимость ... Всме давно известно ,что не могла Челябинская область проголосовать за Текслера ! Без года неделю чужак , которого никто не знает ! И какая опять таки "вторая столица ",если город опустел уже ? Молодежь уезжает в другие города .Не на кого учиться ,негде работать ! Просто зла не хватает на этих горе руководителей,как и на всех единороссов ! Врачам рот заткнули , но молю бога ,что бы они поняли ,что это ненадолго , и что бы за ними последовала вся область !
#31 Рулят бездари 23 ноября 2019 15:14 |
Кстати, мэр от сердца добровольно добавил себе еще один важный фронт работы. Он будет проверять правильность начислений работникам скорой помощи 30% за ночные смены. Это не просто руководители. Это - гении!
#30 Рулят бездари 23 ноября 2019 15:06 |
Вы посмотрите, как они работают. 10 деревьев посадили - везде трубят. 50 метров тротуара отремонтировали - трубят. 100 пней выкорчевали - опять во всех газетах, интернатах. Трамвай еще один купили - снова пиар. Присмотритесь: это же всё! А вы вдумайтесь, СКОЛЬКО их! Четыре администрации и куча муниципальных предприятий только в Магнитке!
В области - то же самое. У людей дома рушатся - приехал Текслер дал мэру бедного городка (Копейск, Коркино) указание всё решить. На днях рванули трубы в другом городке (Чебаркуль) - приехал Текслер походил по подъездам. И?! По всем каналам, что он дает указания раздать калориферы. Жалобы жителей по поводу жилья из своего Инстаграма передает в папках главам городков и говорит оправданий по поводу нехватки средств не приму. Волнения в станциях "Скорой помощи" - приехала первый зам Текслера, пообещали добавить 30% за ночную смену. ВО! В итоге: за 8 месяцев губернаторства дел - 0. Только репортажи. По всем городам и поселкам области.